МЕРА УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА ЗА СОКРЫТИЕ АРЕСТОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ

20-04-2020, 21:05
В Чите за сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту, должнице назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судебным приставом-исполнителем Центрального районного отдела судебных приставов №2 г.Читы УФССП России по Забайкальскому краю был наложен арест на автомобиль шестидесятилетней жительницы Читы по сводному исполнительному производству о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги на сумму более 130 тыс. руб.
Арестованный автомобиль "Toyota RAV-4" был оставлен на хранение должнице, с предупреждением об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества - растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу третьим лицам. Несмотря на предупреждение, женщина скрыла вверенную ей автомашину.
Установив этот факт, дознаватель службы судебных приставов в отношении читинки инициировал возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.312 УК РФ.
В ходе судебного заседания женщина свою вину признала и раскаялась в содеянном, полностью оплатила сумму долга. В итоге суд назначил ей наказание в виде судебного штрафа в размере 10 000 руб.
Судебные приставы предупреждают о неотвратимости наказания за подобные деяния и настоятельно советуют советуют не нарушать закон.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю
Фото из архива пресс-службы УФССП России по Забайкальскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Берегите лес

За растрату имущества, подвергнутого описи и аресту, директор ООО привлечен к уголовной

Арестованный автомобиль нашли судебные приставы Новосибирской области

Судебные приставы нашли во дворах Первомайского района переданный на ответственное хранение

Сокрытие арестованного имущества едва не привело жителя г. Ангарска к тюремному заключению

За сокрытие и незаконное отчуждение имущества, подвергнутого описи и аресту судебным

В Сергокалинском районе в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан: Статья 312 УК РФ за отчуждение,

Судебные приставы Усольского района возбудили уголовное дело в отношении должника, продавшего арестованный телевизор

Судебные приставы Усольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Жители Саянска и Ангарска обратились к областным парламентариям по вопросам капремонта многоквартирных домов

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Мясников провёл приёмы граждан. По обращениям граждан в посёлке Залари парламентарий взял на контроль вопросы обеспечения дровами сельских жителей, проблему бродячего скота,

41 учебное заведение Приангарья планируют дополнительно включить в федеральную программу В«Модернизация школьных систем образованияВ»

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в обсуждении капитальных ремонтов школ Иркутской области вместе с руководством профильных министерств и мэрами территорий. Рабочее совещание в правительстве региона провел губернатор Игорь Кобзев. На сегодня в федеральную программу В«Модернизация

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.