Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже строительных материалов на крупную сумму

27-04-2020, 15:10
В Чите оперативники установили личности злоумышленников, похитившие имущество со строящейся автостоянки.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже строительных материалов на крупную сумму, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите оперативники установили личности злоумышленников, похитившие имущество со строящейся автостоянки.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что с территории строящейся автостоянки неизвестные похитили профлисты,  швеллера, металлические трубы, лом метала. Заявитель оценил ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению охранника, который работал на территории автостоянки. Выяснилось, злоумышленник и его знакомый на эвакуаторе похитили строительные материалы, принадлежавшие потерпевшему, которые в дальнейшем сбыли. Двое ранее судимых подозреваемых, 1973 года рождения, доставлены в отдел полиции. От них получены признательные показания. 
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.  За кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, действующим законодательством  предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишение свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали серийных воров

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж с дачных участков

Задержаны подозреваемые в краже металлической трубы весом около двух тонн

Стражи порядка установили личности троих подозреваемых в хищении имущества с объекта дорожного строительства.

Двое читинцев продали машину, а позже угнали ее у нового владельца

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников, подозреваемых в угоне транспортного средства.

Злоумышленники ограбили продавца цветочного магазина

В Чите полицейские по записям камер видеонаблюдения установили  подозреваемых в открытом хищении чужого имущества.

Работник стройки похитил инструменты

В Чите полицейские установили подозреваемого в хищении электроинструментов на сумму более 37 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы

На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.

День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»

Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.

Александр Новак и Игорь Кобзев обсудили ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов и подготовку к зиме субъектов электроэнергетики

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Основной темой встречи стала ситуация на региональном рынке нефтепродуктов. 

В Российской Федерации отмечается День Государственного флага

22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага – один из важнейших государственных праздников, подчёркивающих суверенитет, историческую преемственность и сплочённость многонационального народа страны. В 2026 году празднование проходит в контексте Года единства народов

Триколор, который объединяет: Команда Молодежного совета Главного управления МЧС России по Иркутской области организовала межведомственную акцию ко Дню Государственного флага Российской Федерации

В Иркутске состоялась особенная акция, объединившая представителей ведомств: сотрудников экстренных служб, ветеранов и активную молодёжь. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области к Дню государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Иркутской области! Сегодня знаменательный день, когда мы вспоминаем прошлое и настоящее, говорим о великой истории государства Российского, приверженности народа и страны правде и справедливости, традиционным ценностям и духовности.