В Агинском районе Забайкалья задержан поджигатель леса

3-05-2020, 12:00
28 апреля на территории Агинского района Забайкальского края был обнаружен лесной пожар. В ходе работы патрульно-контрольной группы, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности была установлена личность поджигателя. В настоящее время ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы с возмещением ущерба, причинённого лесному фонду.
28 апреля на территории Агинского района Забайкальского края был обнаружен лесной пожар. В ходе работы патрульно-контрольной группы, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности была установлена личность поджигателя. В настоящее время ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы с возмещением ущерба, причинённого лесному фонду.
На территории Забайкальского края продолжают работать патрульные группы. В их состав входят сотрудники МЧС, полиции и администрации районов. Деятельность патрульных групп показывает свою эффективность, в том числе по выявлению лиц, виновных в возникновении природных пожаров.
На территории Агинского района установлен поджигатель леса. Гражданин совершил несколько поджогов травы на территории Аргалейского лесничества в километре от населённого пункта Лесозавод. В результате его противоправных действий произошел лесной пожар, ликвидированный 28 апреля. Сгорело 13 гектаров леса, в настоящее время работниками Агинского лесничества устанавливается ущерб, причинённый лесному фонду. За это нарушитель будет привлечён к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы с возмещением ущерба.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает! В Забайкальском крае действуют особый противопожарный режим и режим ЧС в лесах. Нахождение в лесу запрещено, сжигание травы и мусора также является грубым нарушением режимов и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.
Уважаемые жители Забайкалья! Помните - выжигания сухой травы опасны и запрещены законом! Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если из-за Вашей небрежности погибнут люди или будет причинен крупный материальный ущерб. Во время уборки на дачных и приусадебных участках необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны! Если вы обнаружили пал сухой травы звоните в Службу спасения по телефону 101. Единый телефон спасения - 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Собственника ЛЭП накажут за пожар сухой травы

22 апреля на территории Забайкальского района в ходе патрулирования сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности был обнаружен пожар травы. Причина возгорания - перехлест проводов линии электропередачи.

МЧС Забайкалья: более 320 тысяч рублей заплатят поджигатели

В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по выявлению и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров оштрафованы на сумму более 320 тысяч рублей.

В Нерчинском районе наказаны поджигатели сухой травы и леса

5 апреля на территории Нерчинского района Забайкальского края был обнаружен лесной пожар. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Нерчинскому району была установлена личность поджигателя. 

МЧС Забайкалья: поджигатели не уйдут от ответственности

В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по поимке и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров уже оштрафованы на сумму более 270 тысяч рублей.

В Улетовском районе снова наказан поджигатель сухой травы

Дознавателями государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, в ходе проведения проверок о пожарах сухой травы, был установлен гражданин, который в нарушение требований пожарной безопасности поджигал сухую траву. Это уже третий злоумышленник наказанный за прошедшие два дня.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.