Команда В«ОгнеборецВ» от Забайкальского края завоевала первое место в отборочном этапе Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Лига профессионалов"

19-05-2020, 19:50
Ежегодно, в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, среди сотрудников чрезвычайного ведомства проводятся Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В 2020 году среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа первое место заняла команда В«ОгнеборецВ», представлявшая Забайкальский край.  

Ежегодно, в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, среди сотрудников чрезвычайного ведомства проводятся Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В 2020 году среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа первое место заняла команда В«ОгнеборецВ», представлявшая Забайкальский край.
Цель соревнований В«Человеческий факторВ» - оценка уровня подготовленности команд профессиональных спасательных служб и подразделений Главных управлений МЧС России. Главные критерии оценки – оказание психологической поддержки и первой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, угрожающих их жизни и здоровью. Кроме того в список задач, поставленных организаторами соревнований входит формирование у участников мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.
В марте 2020 года среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа, под руководством Главного управления по Хабаровскому краю месяце проводился отборочный этап Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Лига профессионаловВ». В соревнованиях приняли участие 20 команд от субъектов ДФО. От Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю принимали участие 3 команды - В«СПСЧ ЧитаВ», В«3ПСО Забайкальский крайВ» и команда В«ОгнеборецВ» 1 ПСО ФПС ГПС. По результатам отборочных соревнований команда В«ОгнеборецВ» 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы заняла первое место.
Отборочные соревнования проходили в три этапа. На первом этапе, который проходил дистанционно, в режиме видео конференцсвязи, команды должны были выполнить три задания. Первое задание - это тестирование по оказанию первой помощи и психологической поддержки. Второе задание было связано с оказанием первой помощи пострадавшему. Участники должны были продемонстрировать навыки оказания помощи при неотложных состояниях по одной из предложенных вводных, для этого участниками подготавливались видеоматериалы с выполнением практического задания.
В ходе выполнения третьего задания спасателям нужно было выполнить практическое задание по подготовке проекта по оказанию психологической поддержки. Команда 1 ПСО В«ОгнеборецВ» успешно справились со всеми заданиями, получив наивысшие оценки членов судейской комиссии. В борьбе проявили свои лучшие качества члены команды: старший сержант внутренней службы Геннадий Алексеевич Черкашин, пожарный 11ПСЧ 1 ПСО, рядовой внутренней службы Ольга Геннадьевна Сушкова, диспетчер ЦППС СПТ 1ПСО. К победе В«ОгнеборцаВ» привёл капитан команды – лейтенант внутренней службы Роман Анатольевич Арапов, начальник караула 9ПСЧ 1ПСО.
В«Человеческий фактор" - это отличный способ актуализировать и укрепить наши знания по оказанию первой помощи и психологической поддержки нуждающимся," - отметил капитан команды Роман Арапов.
Команда 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю по результатам отборочного этапа будет представлять Дальневосточный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях по первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий фактор. Лига профессионаловВ» в столице Российской Федерации.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки

В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап

В г. Енисейске прошли турниры по настольному теннису среди сотрудников и работников МЧС.

В ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю» по охране г. Енисейска и Енисейского района были

Сотрудники полиции приняли участие в соревнованиях по служебному биатлону

В ГУ МВД России по Новосибирской области в рамках Спартакиады прошли соревнования по летнему

На стадионе Авангард состоялись соревнования среди "добровольцев".

Сегодня на стадионе «Авангард» г. Красноярска состоялся краевой этап соревнований среди

Победители краевых соревнований по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП выявлены.

Вчера, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области