Полицейские поместили злоумышленника в ИВС

25-05-2020, 15:00
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на читинку. 

Полицейские поместили злоумышленника в ИВС, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на читинку.  
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась 19-летняя местная жительница, и сообщила, что стала жертвой преступления. В ходе первоначальных следственных действий полицейские установили, что в дневное время через незапертую  дверь в дом к потерпевшей зашёл неизвестный мужчина. Она в это время в наушниках слушала музыку и не заметила постороннего. Злоумышленник подошел к ней   и, угрожая ей ножом, потребовал ценное имущество. В результате злоумышленник похитил три сотовых телефона на общую сумму 27 тысяч рублей, после чего  скрылся.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый  41-летний житель Карымского района. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время стражи порядка устанавливают места сбыта похищенного имущества.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении, который более месяца скрывался

Молодой человек понесет уголовную ответственность за нападение на читинку в целях хищения ее имущества.

В течение суток полицейские раскрыли разбой

В Калганском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на пенсионерку.

Похитил смартфон у своей знакомой

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона.

Угрожая ножом, похитил бутылку спиртного

Житель Читы понесет уголовную ответственность за разбойное нападение на продавца магазина.

Гость Читы стал жертвой преступления

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в разбойном нападении на молодого человека.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске суд конфисковал у нарушителя «Тойоту Марк 2» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав

В октябре 2025 года сотрудники Госавтоинспекции в микрорайоне Олимпийский остановили для проверки документов автомобиль. За рулем иномарки оказался 33-летний мужчина.