Общественница и студенты рассмотрели проблему коррупции

30-05-2020, 10:15
В Забайкалье член Общественного совета при краевом УМВД провела онлайн-семинар с учащимися ВУЗа по формированию нетерпимого отношения к коррупции.

Общественница и студенты рассмотрели проблему коррупции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкалье член Общественного совета при краевом УМВД провела онлайн-семинар с учащимися ВУЗа по формированию нетерпимого отношения к коррупции.
В формате видеоконференции общественница, заведующая кафедрой уголовно-правовых дисциплин ЧИБГУЭП Ольга Фоменко обсудила с будущими юристами вопросы противодействия и профилактики коррупции в крае. В ходе онлайн-встречи член совета рассказала студентам о нормативном содержании понятия «коррупция» и законодательном регулировании ответственности за противоправные деяния коррупционной направленности.
Преподаватель разъяснила слушателямо том, как нужно действовать, если должностное лицо под предлогом успешной сдачи экзамена или зачета вымогает взятку, а также о важности своевременного сообщения о фактах проявления коррупции в правоохранительные органы.  Во время занятия студентыне только узнали, чем взятка отличается от подарка, но и смогли применить полученные знания в решении ситуационных практических задач.
По словам Ольги Фоменко, проведение подобных мероприятий позволит будущим специалистам успешно преодолевать и противостоять проявлениям коррупции в служебной деятельности.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье общественник готовит студентов для работы на государственной службе

Представитель Общественного совета при краевом УМВД рассказал будущим юристам об аспектах дисциплинарной ответственности государственных и муниципальных служащих.

В Забайкалье общественница запустила психологический проект «Главное поддержка»

Член Общественного совета при краевом УМВД, практикующий психолог, дала старт проекту по оказанию дистанционной психологической помощи в Интернете.

Общественница провела виртуальную экскурсию по музею истории забайкальской полиции

В День Победы член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю в онлайн-режиме рассказала интернет-пользователям о службе забайкальских стражей порядка в годы войны.

В Забайкалье общественник провел для интернет-пользователей онлайн-разминку

Представитель Общественного совета при краевом УМВД спортсмен Артем Кондратьев присоединился к акции #Тренируйся дома. Спорт — норма жизни.

Забайкальская общественница запустила онлайн-проект «Сказка в каждый дом»

Член Общественного совета при краевом УМВД России Юлия Полякова, ежедневно читает сказки в онлайн и призывает интернет - пользователей не падать духом и терпеливо ждать окончания введенных ограничений из-за сложившей обстановки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.