Полицейские задержали семейную пару – серийных мошенников

8-06-2020, 14:05
Сотрудники полиции установили двух жителей Балея, подозреваемых в хищении денег под предлогом сдачи в аренду жилья у жителей разных районов Забайкалья.

Полицейские задержали семейную пару – серийных мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции установили двух жителей Балея, подозреваемых в хищении денег под предлогом сдачи в аренду жилья у жителей разных районов Забайкалья.
В результате длительной оперативной разработки сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД установили причастность семейной пары из Балея к серии хищений денег путем обмана и злоупотребления доверием.  
В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что в течение нескольких месяцев злоумышленники размещали в социальных сетях объявление о якобы сдаче квартир и домов в разных районах Забайкалья. Всем, кто перезванивал им, они сообщали, что необходимо перевести предоплату за аренду жилья, а также доставку дров и другие расходы. Потерпевшие верили лже-арендаторам и переводили им денежные средства. Также, злоумышленники размещали объявление о якобы продаже «Нивы». Мужчина обещал потенциальным покупателям приехать к ним в населенный пункт и показать автомашину. Однако для этого он просил перевести ему деньги на бензин. 
За несколько месяцев жертвами злоумышленников стали шесть жителей из Нерчинского, Шилкинского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Балейского и Дульдургинского районов.
В настоящее время подозреваемые допрошены. От них получены признательные показания. Выяснилось, что в преступной схеме у каждого из супругов была своя роль. Номера телефонов они постоянно меняли, а для обналичивания денег использовали разные банковские карты.
По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник сдавал читинцам чужие квартиры

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Читинец расплачивался за покупки банковской картой бывшей жены

В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в хищении денег путем обмана и злоупотребления доверием.

Балейцы через разобранную крышу похитили велосипед

Полицейские установили подозреваемых в двух кражах велосипедов у жителей Балейского района.

Злоумышленники похитили крупную сумму денег с карты своей знакомой

В Чите стражи порядка установили подозреваемых в хищении 167 тысяч рублей с банковской карты.

Полицейские задержали серийных воров

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж с дачных участков



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.