Получив отказ прокатиться на чужом автомобиле, злоумышленник его угнал

11-06-2020, 10:20
В Приаргунском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля "Т-Марк-2".

Получив отказ прокатиться на чужом автомобиле, злоумышленник его угнал, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Приаргунском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля "Т-Марк-2".
В МО МВД России «Приаргунский» поступило заявление жителя Краснокаменска о том, что неизвестные угнали принадлежащую ему иномарку. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что сын потерпевшего вместе со своим 36-летним другом на автомашине отца приехал в село Урулюнгуй к друзьям. Во время совместного распития спиртных напитков, 36-летний подозреваемый попросил у сына владельца транспортного средства прокатиться на машине, на что получил отказ. Однако улучив момент, когда автомобиль был оставлен без присмотра, завладел транспортным средством и уехал в село Новоцурухайтуй. Уже в населенном пункте мужчина попросил своего товарища заправить автомашину, передав ключи от угнанной машины. На автозаправочной станции автомобиль был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы. Автомашина изъята.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ленинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

Житель Новосибирска поставил автомобиль на станцию технического обслуживания, а работник станции решил на нем прокатиться.

Забайкалец угнал машину у спящего товарища

В Чите сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне машины у своего товарища.

Забайкалец попал в ДТП на угнанной дорогостоящей автомашине

В Оловяннинском районе местный житель подозревается в угоне автомобиля Toyota Land Cruser. 

Угнал автомобиль у товарища

В Чите полицейские по ориентировке задержали читинца, совершившего угон транспортного средства с парковки одного из кафе.

Угнал машину чтобы съездить в магазин

В Чите полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест

В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.

Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году

В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение