ХИТРОСТЬ СЕБЕ ВО ВРЕД

19-06-2020, 16:55
В с. Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края в отношении бухгалтера государственного учреждения возбуждено уголовное дело за воспрепятствование исполнению решения суда.
Бухгалтер государственного учреждения районного центра Забайкальяявлялась должником по исполнительному производству о взыскании кредитной задолженности в размере 63 тыс. руб.
Судебный пристава-исполнитель Тунгокоченского районного отделения судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю направила постановление об удержании из заработной платы по месту работы в бухгалтерию. Однако тридцатилетняя должница, являясь бухгалтером учреждения, удержания долга не производила либо изредка производила в размере 2-3 тыс. руб., что не соответствовало 50 % заработка женщины.
На протяжении полугода продолжалась данная ситуация, пока судебный пристав-исполнитель не провела проверку бухгалтерии и установила, что зарплата должнице начислялась, но удержания не производились. По факту выявленного нарушения дознавателем Тунгокоченского районного отделения судебных приставов было инициировано возбуждение уголовного дела по ч.2 ст. 315 УК РФ. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.
УФССП России по Забайкальскому краю напоминает: должностные лица организаций (предприятий), осуществляющих удержания, несут административную и уголовную ответственность за нарушение законодательства об исполнительном производстве. Руководитель организации (предприятия), осуществляющей удержания, может быть привлечен к уголовной ответственности за воспрепятствование исполнению вступившего в законную силу судебного акта, по ст. 315 УК РФ. По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю
Фото из архива УФССП России по Забайкальскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы привлекут заемщицу к уголовной ответственности в Кемеровской облатси

Судебные приставы привлекут заемщицу к уголовной ответственности. На исполнении в МОСП по

НАРУШЕНИЯ НА ШАХТЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТРАНЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ 90 СУТОК

Судебные приставы приостановили эксплуатацию опасного производственного участка одной из

Нарушения на шахте должны быть устранены за 90 суток

Судебные приставы приостановили эксплуатацию опасного производственного участка одной из

За неисполнение судебного решения осуждена бухгалтер социального учреждения

В Бурятии главный бухгалтер Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Житель г. Ангарска предстанет перед судом за невыплату кредиторской задолженности

За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в отношении жителя г. Ангарска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили