Продать похищенные пиломатериалы не удалось

3-07-2020, 11:10
В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении пиломатериалов со строящегося дома.

Продать похищенные пиломатериалы не удалось, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении пиломатериалов со строящегося дома.
В ОМВД России по Читинскому району поступило заявление о краже пиломатериалов со строящегося дома, расположенного в селе Смоленка.
В ходе первоначальных  следственных мероприятий установлено, что кража имущества произошла в ночное время с неохраняемой стройки. Похищенные доски и брус потерпевшая оценила на сумму почти 50 тысяч рублей.  
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу 20-летний местный житель. Установлено, что оставленные без присмотра пиломатериалы злоумышленник приметил заранее. Одолжив у знакомого грузовик, подозреваемый вывез похищенное и спрятал на одном из участков. Похищенное изъято и возвращено владелице.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемый в краже автомобильных шин задержан

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в похищении 20 шин из автомобиля "Исудзу Форвард".

Подозреваемый в грабеже помещен в изолятор временного содержания

В Краснокаменске сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в открытом хищении золотой цепочки.

Забайкалец понесет наказание за кражу денег

В Александрово-Заводском районе сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств.

Злоумышленник понесет уголовную ответственность за кражу телевизора

В Улетовском районе сотрудники полиции установили личность подозреваемого в хищении имущества из дома.

Мужчина без определённого места жительства похитил электроинструменты

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области