Должностные лица подозреваются в мошенничестве

9-07-2020, 09:05
В Забайкальском крае полицейскими установлена причастность должностных лиц государственного учреждения в сфере лесных отношений к хищению бюджетных денежных средств.

Должностные лица подозреваются в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкальском крае полицейскими установлена причастность должностных лиц государственного учреждения в сфере лесных отношений к хищению бюджетных денежных средств.
Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Читинскому району и аппарата краевого УМВД в результате проведения оперативных мероприятий установлено, что начальник межрайонного отдела КГСАУ, его заместитель, а также менеджер по кадрам и экономист фиктивно трудоустроили в учреждение 18 человек, а денежные средства, предназначенные для выплаты им заработной платы, присвоили.
В настоящее время установлена их причастность к хищению бюджетных средств в сумме не менее двух миллионов рублей.
По месту жительства подозреваемых, а также в офисе межрайонного подразделения государственного автономного учреждения проведены обыски. Сотрудники полиции изъяли трудовые книжки, расчетные листки и другую документацию, имеющую значение для расследования уголовного дела.
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Один из фигурантов помещен в изолятор временного содержания.
Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление других эпизодов противоправной деятельности указанных лиц.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сельский чиновник похитил 100 тысяч рублей

В Забайкальском крае глава сельского поселения подозревается в хищении бюджетных денежных средств.

В Забайкалье экс-работник почты подозревается в присвоении денежных средств

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите установлена причастность бывшей сотрудницы почтовой связи к хищению крупной суммы денег.

В Красноярском крае полицейские выявили факт мошенничества с использованием служебного положения

В Канске сотрудники полиции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения.

В Богучанах Красноярского края главный бухгалтер муниципального учреждения подозревается в хищении 10 миллионов рублей

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России по Богучанскому району выявили факт хищения бюджетных средств.

Полицейские пресекли незаконные действия кассиров общественной бани

В Чите кассиры муниципальной бани подозреваются в присвоении денежных средств посетителей.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа креативных индустрий в Ангарске: проект на финишной прямой

Ангарск активно готовится к открытию Школы креативных индустрий. Новое образовательное пространство распахнёт двери для юных талантов в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 1 сентября. Ход реализации проекта проверил мэр Ангарского округа Сергей Петров.

В предстоящие выходные профилактическая работа на озере Байкал будет проводиться в усиленном режиме

В предстоящие выходные профилактическая работа на озере Байкал будет проводиться в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области