Подозреваемый в краже проник в квартиру через выставленное хозяином окно

20-07-2020, 15:05
В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, похитившего ценное имущество из квартиры местного жителя.

Подозреваемый в краже проник в квартиру через выставленное хозяином окно, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, похитившего ценное имущество из квартиры местного жителя.
В УМВД России по городу Чите обратился 61-летний житель краевого центра и сообщил о хищении из квартиры телевизора, сотового телефона, двух курток и продуктов питания.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевший несколько дней назад потерял ключи от квартиры, и чтобы попадать в жилище он выставил оконное стекло. В очередной раз, вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу ценных вещей. 
В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили злоумышленника. Им оказался 42-летний знакомый потерпевшего. Установлено, что подозреваемый, будучи осведомленным об отсутствии потерпевшего дома и возможности проникновения через выставленное стекло, совершил кражу. Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшему.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Открытое на ночь окно привлекло злоумышленника

В Могоче полицейские задержали местного жителя, который сломал оконную решетку и совершил кражу из квартиры.

Потерпевший уснул, не заперев дверь, и стал жертвой воров

В Чернышевске сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в хищении имущества из квартиры.

Читинец проник через форточку в квартиру и похитил имущество

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении переносного персонального компьютера из квартиры.

За хищение чужого имущества забайкалец помещен в ИВС

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении телевизора из квартиры.

Полицейские задержали жителя поселка Славянка, подозреваемого в квартирной краже

Установлено, что подозреваемый, находясь в гостях у потерпевшего, тайно похитил  из кармана  его куртки ключи от квартиры. Позже проник в квартиру и совершил кражу. Возбуждено ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов

Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.

Нарушение правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования привело к пожару, на котором погиб мужчина

За прошедшие сутки в Иркутской области было потушено 18 пожаров: в садовом доме, в производственном цеху, в гараже, два – в многоквартирных, два – в частных домах, девять – в хозяйственных постройках, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года. Этот день навсегда вписан золотыми буквами в историю страны.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Братск посетит объекты строительства и благоустройства

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом находится в городе Братске. Вместе с командой Правительства региона он посетит объекты дорожного строительства, социальные учреждения, объекты благоустройства.

Ветераны СВО и участники программы «Герои Приангарья» посетили форум «Вместе победим» в Москве

Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» прошел накануне в Москве, в Национальном центре «Россия».