Пенсионер поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие кражи его транспортных средств

25-07-2020, 12:40
В Забайкалье сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых, которые спрятали на кладбище похищенный автомобиль.

Пенсионер поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие кражи его транспортных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкалье сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых, которые спрятали на кладбище похищенный автомобиль.
С заявлением в полицию обратился 87-летний житель поселка Чернышевск. Как установили полицейские, ночью неизвестные проникли во двор к заявителю и похитили мотоцикл «ИЖ-Планета-5», после чего, взломав на гараже навесной замок, похитили оттуда новую автомашину «ВАЗ-2107». Потерпевший оценил оба транспортных средства на сумму 300 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы заметили на земле следы протектора шин. Проследовав по ним, полицейские обнаружили похищенную автомашину на кладбище в соседнем селе Алеур. Сотрудники уголовного розыска дождались, когда злоумышленники вернуться за «Жигулями» и задержали их. Кроме того, на условное место они приехали на мотоцикле потерпевшего. Подозреваемых доставили в отдел полиции. Ими оказались двое местных жителей. От них получены признательные показания.
Транспортные средства изъяты и возвращены владельцу. Мужчина поблагодарил полицейских за оперативность в раскрытии преступления и отметил их слаженность и профессионализм.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Один из подозреваемых, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, помещен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленники незаконно проникли в жилище и похитили телевизор

В селе Нерчинский Завод сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи из частного дома.

Злоумышленники спрятали похищенный мотоцикл у знакомого

 Сотрудники полиции задержали двоих жителей Борзи, которые  подозреваются в хищении мотоцикла.

Полицейские вернули читинцу телефон, похищенный во время драки

В Чите сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, которые избили и обокрали посетителя бара.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже

Злоумышленники проникли на территорию склада, арендуемого организацией, и, взломав сейф, похитили оттуда денежные средства...

Житель Чернышевского района помещен в ИВС за совершении серии преступлений

В Чернышевске стражи порядка задержали злоумышленника, который за одну ночь угнал автомашину, похитил мотоцикл и велосипед.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Никто не забыт и ничто не забыто! В Мегете, Савватеевке, Одинске и Стеклянке празднуют День Победы

В этот день, 9 мая 1945-го, 81 год назад, мир вернулся ценой невосполнимых потерь, мужества и всенародного подвига. Эта дата – священна. В каждом доме, в каждой семье – живая память. На внегородских территориях Ангарского округа – в Савватеевке, Одинске, Мегете и Стеклянке, – от имени мэра Сергея

В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек

В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в