В Забайкалье общественники и полицейские призвали родителей быть примером для своих детей

11-08-2020, 14:45
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители общественных советов совместно с сотрудниками ведомства провели встречу с родителями, дети которых состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В Забайкалье общественники и полицейские призвали родителей быть примером для своих детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители общественных советов при городском и краевом УМВД совместно с сотрудниками ведомства провели встречу с родителями, дети которых состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.
В начале беседы заместитель начальника отдела УУПиПДН УМВД России по городу Чите Марьяна Соловьева разъяснила присутствующим основания и последствия постановки на учет, а также ответственность родителей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Особое внимание майор полиции обратила на роль семьи в формировании личности ребенка, отметив, что сотрудники подразделения всегда готовы помочь им при возникновении проблем.
В свою очередь член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, председатель Читинского городского отделения «Союза борьбы за народную трезвость» Валентина Сапунова
напомнила собравшимся о вреде употребления алкоголя и наркотических средств как несовершеннолетними, так и взрослыми. Общественница призвала участников встречи показывать положительные моменты ведения здорового образа жизни на собственном примере. 
Также, член совета дала советы как отучить ребенка от пагубных привычек. Валентина Сапунова отметила, что в этом процессе чрезвычайно важно не применять к ребенку физическое воздействие, а лучше продемонстрировать ему доступный к восприятию мультипликационный или научный фильм о вреде алкоголя и табака на организм человека.
В завершении встречи председатель Общественного совета при УМВД России по городу Чите Виталий Швецов рассказал родителям состоящих на учете несовершеннолетних об организации правильного досуга своего ребенка в современных условиях.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представитель общественного совета принял участие в акции по безопасности дорожного движения

В Чите член Общественного совета при городском УМВД и сотрудники ГИБДД напомнили забайкальцам правила перехода проезжей части.

Общественница и полицейские проверили поднадзорных граждан

В Забайкалье в рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при краевом УМВД оценила работу сотрудников полиции.

Общественники научили несовершеннолетних правонарушителей навыкам бесконфликтного общения

В Забайкалье в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители совета и краевого центра помощи детям провели для «трудных подростков» психологический тренинг.

Общественники и полицейские провели онлайн-встречу по профилактике правонарушений

В Забайкалье член Общественного совета при краевом УМВД и инспектор ПДН рассказали участникам онлайн-лагеря о совершаемых правонарушениях в летний период.

Общественники открыли для несовершеннолетних правонарушителей онлайн лагерь

В Забайкалье полицейские и общественникипроведут мероприятия для подростков, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно

Офицеры СК и кадеты поздравили ветерана с Днём Победы!

Валентина Антоновна родилась 2 октября 1927 года в деревне Аммала Козульского района Красноярского края. В 1936 году она переехала в Иркутск, а в военные годы работала на эвакуированном из Москвы патронном заводе.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

В день 81-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Семёнов принял участие в памятных мероприятиях, прошедших в Иркутске. Он присоединился к торжественному митингу и церемонии возложения

Более сотни иркутских проектов прошли первичный отбор всероссийского конкурса «Студенческий стартап»

Студенты и аспиранты Иркутской области успешно стартовали в седьмой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». 113 проектов допущено к следующему этапу, на котором их авторы представят свои работы экспертному жюри в онлайн-формате. Всего от Иркутской области было подано 156 заявок —

В Приангарье установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири

Всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» прошла 9 мая на площади у памятника Александру III в Иркутске. Акция проводится с 2016 года и посвящена 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – всеми участниками поднять гирю 29 тысяч 585 раз, именно

В поселке Усть-Ордынский проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В поселке Усть-Ордынский проходят праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественных церемониях возложения гирлянд к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в борьбе за власть Советов (1918-1924 годы) и землякам, погибшим в годы Великой