Полицейские рассказали студентам о проявлениях экстремизма в современном мире

4-09-2020, 14:50
В рамках Всероссийской акции «Наш мир» сотрудники полиции провели информационно-профилактические встречи с обучающимися различных средних и высших учебных учреждений Читы.

Полицейские рассказали студентам о проявлениях экстремизма в современном мире, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Всероссийской акции «Наш мир» сотрудники полиции провели информационно-профилактические встречи с обучающимися различных средних и высших учебных учреждений Читы.
Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Так, сотрудник Центра противодействия экстремизму УМВД России по Забайкальскому краю провел беседу со студентами Читинской государственной медицинской академии на тему проявления экстремизма в современном обществе. Представитель полицейского ведомства разъяснил учащимся ответственность и последствия негативного влияния запрещенных идеологий на молодежь.  Особое внимание было уделено виртуальному миру. Студенты узнали, какие действия им необходимо предпринять, если они столкнутся с проявлениями экстремизма на каком-либо сайте или группе в социальной сети.
Кроме того, подобные профилактические встречи были проведены сотрудниками УМВД России по городу Чите. В семи образовательных учреждениях полицейские рассказали молодым людям о том, чем терроризм отличается от экстремизма, какова административная и уголовная ответственность за распространение экстремистских материалов и о правилах безопасного поведения в социальных сетях.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудники ПДН в одной из популярных социальных сетей провели прямой эфир для подписчиков библиотеки

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом полицейские рассказали об опасности терроризма и экстремизма и призвали беречь мир и друг друга.

В Забайкалье полицейские разместили антитеррористические плакаты в общественном транспорте

В преддверии Всероссийского Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники полиции разместили в читинских троллейбусах и на LED-экранах агитационные материалы.

Полицейские провели профориентационную встречу в онлайн-режиме

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели в онлайн-режиме профориентационную встречу со студентами одного из высших учебных заведений краевого центра.

В Чите прошла акция «Стой, мошенники!»

Полицейские совместно с общественниками рассказали читинцам как не пострадать от мошенников.

«Горячую» телефонную линию по вопросам межэтнических отношений и профилактики экстремизма провели в Сахалинской области

«Горячую» телефонную линию «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика этнического и религиозного экстремизма в образовательных учреждениях Сахалинской области» провели 12 декабря ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.