Читинец попросил телефон поиграть и перевел себе деньги

23-09-2020, 15:45
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинец попросил телефон поиграть и перевел себе деньги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.
В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился 59-летний местный житель и сообщил о том, что с его банковской карты пропали восемь тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что накануне кражи у потерпевшего был знакомый, который попросил у заявителя телефон, чтобы поиграть. Увидев, что к мобильному устройству подключена услуга «Мобильный банк», у молодого человека возник корыстный умысел и он перевел на свой счет чужие денежные средства. После чего, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый удалил все поступившие смс-сообщения о проведенной операции. Часть похищенного злоумышленник потратил на собственные нужды. Четыре тысячи рублей сотрудникам полиции удалось изъять.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Полицейские напоминают гражданам о необходимости ограничения доступа посторонних лиц к своим телефонам, на которые подключены услуги «мобильный банк» и «онлайн - банк».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинцы лишились денег, не заблокировав карты при утрате телефонов

В Чите полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковской карты. 

Деньги знакомой злоумышленник перевел на свой счет

В Чите стражи порядка  установили подозреваемого в хищении денежных средств.

Злоумышленник украл у своего знакомого деньги и купил на них мотоцик

В Чите сотрудники  полиции установили подозреваемого в  хищении более 200 тысяч рублей с банковской карты.

Злоумышленник похитил деньги с карты новой знакомой

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении 15 тысяч рублей с банковской карты.

Забайкалец с помощью найденного телефона похитил деньги пенсионера

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты пожилого гражданина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» обсудили совместный план работы

Министр МЧС России Александр Куренков и Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции В«Защитники ОтечестваВ» Анна Цивилева 10 декабря 2025 года подписали соглашение о взаимодействии. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Заларинский филиал Кадрового центра Иркутской области трудоустроил ветерана специальной военной операции

В рамках федерального проекта «Государство для людей» (https://t.me/gdl_rus). Кадровый центр Иркутской области применяет механизмы трудовой адаптации военнослужащих, вернувшихся с фронта, с учетом жизненных ситуаций «Возвращение с СВО».

Иркутская область заняла второе место по вводу жилья в 2025 году среди субъектов СФО

По данным Иркутскстата, Иркутская область заняла второе место среди субъектов Сибирского федерального округа по вводу жилья в 2025 году. За 12 месяцев в регионе введено 1 935,2 тыс. кв. м, из которых 346,2 тыс. кв. м — в многоквартирных домах и еще 1 589 тыс. кв. м — это индивидуальное жилищное

Единый ресурс для получения информации о мерах поддержки участников специальной военной операции создается в Иркутской области

Инициаторы проекта – заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова и участник программы «Герои Приангарья» Максим Маньков. Над проектом работает министерство социального развития, опеки и попечительства региона и другие службы.

Меры по противодействию информационным угрозам обсудили в аппарате полпреда

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел заседание Совета по информационной безопасности. В центре внимания – актуальные вызовы и задачи на предстоящий период.