Читинца обокрал водитель такси

29-09-2020, 14:35
В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в хищении 29 тысяч рублей.

Читинца обокрал водитель такси, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в хищении 29 тысяч рублей.
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился 52-летний местный житель и сообщил о хищении из его квартиры денежных средств.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что к краже может быть причастен водитель такси, которого накануне инцидента вызвал заявитель и попросил приобрести ему продукты питания. Хозяин пригласил незнакомца в квартиру и предложил распить спиртное. Через некоторое время потерпевший уснул, а проснувшись обнаружил отсутствие нового знакомого и денежных средств. За помощью мужчина обратился в правоохранительные органы.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие неочевидного преступления, подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый, в том числе за кражу, 31-летний мужчина. От него получены признательные показания. Как выяснилось, умысел совершить кражу чужого имущества у подозреваемого возник, когда хозяин квартиры уснул. Похищенное злоумышленник потратил на собственные нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными. Не следует приглашать в свое жилище посторонних лиц и создавать условия для хищения своего имущества.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинца обокрал друг, инсценировав проникновение через окно

В Чите сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Таксист совершил кражу, доставляя клиенту товар на дом

В Читинском районе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении имущества из квартиры.

Забайкалка обокрала нового возлюбленного

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищении имущества из квартиры.

Читинец не замкнул дверь дома и пострадал от действий злоумышленника

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телевизора.

Курьер по доставке алкоголя похитил из квартиры ценное имущество

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже дорогостоящих вещей из квартиры местного жителя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«От истоков до современности» - под таким названием состоялся квартирник в Слюдянке

Мероприятие приурочено ко Дню пионерии и Дню детских общественных организаций.

Ангарские баскетболисты стали вторыми на межрегиональном турнире «Весна Победы»

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди мальчиков 2015 года рождения «Весна Победы» прошли в Ангарске с 18 по 21 мая в спортивной школе «Ангара». Наша команда в этих испытаниях уступила первое место ребятам из Бурятии. Как рассказали тренеры ангарских ребят Наталья Двоеглазова и Анастасия

Выпускники школ Приангарья сдают первые единые госэкзамены

В Иркутской области сегодня, 23 мая, стартовал основной период государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (ГИА-11). Выпускники 11 классов сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории, литературе и химии.

Участник специальной военной операции из Иркутска поблагодарил Игоря Кобзева за поддержку бойцов

Личный прием граждан провел сегодня, 23 мая, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он встретился с жителем Иркутска Борисом с позывным «Юрист», который сейчас участвует в специальной военной операции и прибыл в регион в отпуск.

Более 12 тысяч старшеклассников и студентов колледжей Приангарья пройдут учебные сборы в текущем учебном году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о проведении учебных сборов для обучающихся школ и организаций среднего профессионального образования (СПО).

В суворовском училище в Иркутске высадили деревья в память погибших военкоров

Иркутская область присоединилась к всенародному проекту «Кедры Великой Победы», посвященному журналистам, погибшим в ходе военных действий при исполнении служебного долга. Акция прошла на территории суворовского военного училища в Иркутске. Участие в посадке молодых деревьев приняли Губернатор