Злоумышленник обокрал спящего мужчину

2-10-2020, 10:25
В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телефона и банковской карты.

Злоумышленник обокрал спящего мужчину, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телефона и банковской карты.
В УМВД России по городу Чите обратился 45-летний местный житель и сообщил о краже.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что имущество заявителя похищено из дачного дома, в котором он проживает. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен. Им оказался ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, в том числе за кражу и грабеж, 21-летний житель села Передняя Бырка. От него получены признательные показания.
Выяснилось, знакомый потерпевшего, который проживал с заявителем в одном доме, привел своего приятеля для совместного распития спиртного. Потерпевший в это время спал и не видел постороннего человека. Через некоторое время он обнаружил пропажу, после чего обратился к сотрудникам полиции.
Установлено, что злоумышленник похитил имущество, пока хозяин спал. Банковской картой подозреваемый рассчитался в магазине бесконтактным способом, а сотовый телефон якобы выбросил. В настоящее время данная информация проверяется, принимаются меры к изъятию похищенного.
Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работник торговой базы похитил у покупателя телефон

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении сотового телефона.

Читинец не замкнул дверь дома и пострадал от действий злоумышленника

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телевизора.

Злоумышленник, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», похитил крупную сумму денег

В Акшинском районе полицейские поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже денег с банковской карты.

Читинец похитил телефон у спящей знакомой

В Чите сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже сотового телефона.

Злоумышленник расплачивался за покупки похищенной картой

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.