Пожарными Тунгокочинского района потушено возгорание в жилом доме.

8-11-2020, 21:25
В 16:36 на пульт пожарно-спасательной службы Тунгокоченского района поступила информация о возгорании в поселке Вершино-Дарасунский. Пожар начался в одной из квартир двухэтажного жилого дома.
В 16:36 на пульт пожарно-спасательной службы Тунгокоченского района поступила информация о возгорании в поселке Вершино-Дарасунский. Пожар начался в одной из квартир двухэтажного жилого дома.
Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчеты пожарно-спасательной части № 34 в составе 6 человек и 2 единиц техники. На момент прибытия первого подразделения из окна и дверей одной из квартир на втором этаже вырывалось пламя. В результате пожара травмировано двое мужчин, находившихся в горящей квартире. Не дожидаясь приезда пожарных, неравнодушные люди вынесли пострадавших из опасной зоны. Надышавшихся угарным газом мужчин передали врачам В«скорой помощиВ» и госпитализировали в ГУЗ В«Тунгокоченская ЦРБВ».
Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на всю площадь квартиры. В результате пожара сгорела кухня, продуктами горения закоптились соседние комнаты.
Вероятной причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора или короткое замыкание. Точная причина возгорания и виновные устанавливаются.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:
1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные В«соучастникиВ» пожара.
2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.
3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и В«жучковВ».
5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.
6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.
7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.
8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.
9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!
При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам службы спасения 101 или 112, чётко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.
(фото из открытых источников) Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные Краснокаменска спасли ребёнка из горящей квартиры

26 октября 2020 года в 16:32 на пульт пожарно-спасательной службы города Краснокаменск поступила

В п.Маккавеево сотрудники МЧС России выясняют причины пожара в жилом доме

В п.Маккавеево сотрудники МЧС России выясняют причины пожара в жилом доме

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для многоквартирных жилых домов

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: В осенне-зимний период 2012-2013 годов на территории

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для личных жилых домов

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: В осенне-зимний период 2012-2013 годов на территории

Пожар легче предупредить, чем потушить

- Не забывайте о мерах пожарной безопасности в быту, - предупреждают надзорные органы Главного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.