Служебная собака помогла полицейским установить подозреваемого в краже

9-11-2020, 17:45
В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении имущества из двух автомобилей и гаража.

Служебная собака помогла полицейским установить подозреваемого в краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении имущества из двух автомобилей и гаража.
В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите обратился 32-летний житель поселка Восточный и сообщил о том, что неизвестные проникли на территорию его частного подворья и из салонов стоящих во дворе автомобилей «Тойота» и «Сузуки» похитили имущество. Кроме того, неизвестные совершили кражу из гаража потерпевшего. Добычей злоумышленников стали акустическая система, компрессор, набор инструментов, запасное колесо, две магнитолы. автомобильные чехлы и салонные коврики, на общую сумму около ста тысяч рублей.
В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл кинолог со служебно-розыскной собакой. Взяв след, четвероногий помощник привел сотрудников к месту хранения похищенного. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего. От него получены признательные показания. Установлено, что все похищенное подозреваемый спрятал в сарае с целью дальнейшей продажи. Имущество изъято и возвращено потерпевшему.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спящего на скамейке забайкальца обокрал его новый знакомый

В Чите сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств.

Сын похитил имущество у своего отца

В Тунгокоченском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из гаража.

Мужчина похитил золотые украшения у своей соседки

В Чите сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в хищении золотых украшений.

Подозреваемый в краже из частного дома помещен в изолятор временного содержания

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении имущества на сумму более 200 тысяч рублей.

Злоумышленник похитил чужое имущество из ячейки камеры хранения

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите задержали подозреваемого в хищении рюкзака, в котором находился смартфон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье вынесен приговор группе лиц, занимавшихся незаконным обналичиванием материнского капитала

В Иркутской области суд вынес обвинительный приговор в отношении 9 местных жителей, обвиняемых в мошенничестве при получении выплат.

Двадцать девять человек были спасены огнеборцами на пожаре в Тайшете

Двадцать девять человек были спасены огнеборцами на пожаре в Тайшете - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Роман Колесов: Иркутская область готова к наращиванию социально-экономического сотрудничества с Республикой Никарагуа

Организация совместных бизнес-миссий для развития торгово-экономического сотрудничества, а также реализация общих проектов в гуманитарной сфере. Такие планы обсудили во время рабочей встречи первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики

В Марий Эл автоинспекторы призвали участников молодежного форума к активной популяризации ПДД среди сверстников

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в работе республиканского молодежного форума «МолодЙошка», который в эти дни проходит в центре патриотического воспитания «Авангард»

В Саранске продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности»

Слушатели автошкол - одна из категорий, с которой проводятся занятия в рамках кампании

Игорь Кобзев принял участие в мероприятии «Солнце в аистовом гнезде» ко дню рождения драматурга Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

Празднование дня рождения драматурга Александра Вампилова – мероприятие под названием «Солнце в аистовом гнезде» – состоялось в посёлке Кутулик Аларского района. В нем приняли участие более 300 человек из 70 творческих...