Злоумышленник рассчитывался в магазинах найденной картой

12-11-2020, 14:30
В Чите полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств с чужой банковской карты.

Злоумышленник рассчитывался в магазинах найденной картой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств с чужой банковской карты.
В полицию с заявлением о краже денег обратился 32-летний житель Ингодинского района. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что мужчина рассчитывался банковской картой в троллейбусе, после чего обнаружил ее пропажу. Через некоторое время в банковском приложении он увидел финансовые операции о покупках в торговых точках города на сумму 5900 рублей. Мужчина обратился в полицию.
В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники установили подозреваемого. Им оказался 41-летний местный житель, который нашел банковскую карту в троллейбусе и решил рассчитаться ею в магазинах.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Его действия квалифицированы следствием по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Сотрудники полиции напоминают, что в случае утраты или хищения банковской карты, ее необходимо в возможно короткое время заблокировать. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник понесет ответственность за то, что расплачивался в магазинах чужой картой

Стражи порядка задержали жителя Карымского района, который совершил хищение денежных средств с банковской карты забайкальца.

Злоумышленник рассчитывался за покупки в магазинах похищенной банковской картой

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.

Читинец расплачивался за покупки чужой банковской картой

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.

Читинка расплачивалась в магазинах чужой банковской картой

В Черновском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денег с найденной банковской карты.

Читинец расплачивался в магазинах найденной банковской картой

Стражи порядка оперативно установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании штаба по топливу под руководством вице-премьера Александра Новака

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании оперативного штаба, который прошел под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного

Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву

22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»

В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере

Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап

В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».

Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте