Угнал автомобиль, чтобы съездить за спиртным

21-12-2020, 13:30
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Угнал автомобиль, чтобы съездить за спиртным, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.
В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите обратился 23-летний местный житель и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2107».
В ходе первоначальных мероприятий полицейские выяснили, что накануне потерпевший у себя дома распивал спиртное в компании малознакомых людей. Во время застолья мужчина уснул и только на следующий день обнаружил пропажу «Жигулей». Он обратился в правоохранительные органы.
Стражи порядка, выяснив круг лиц, с которыми потерпевший распивал спиртное, доставили их в отдел полиции, где от ранее судимого 26-летнего читинца были получены признательные показания. Выяснилось, во время застолья закончился алкоголь. Тогда злоумышленник взял ключи от автомобиля хозяина и совершил угон, однако не справился с управлением и наехал на бордюр. После этого машину бросил и скрылся с места ДТП.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Автомашина изъята.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сторож автостоянки угнал чужую машину, чтобы прокатиться

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Работник автомойки угнал автомобиль клиента

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Злоумышленник угнал автомобиль у читинки, приехавшей в гости

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

У читинца угнали иномарку его новые знакомые

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Угнал машину чтобы съездить в магазин

В Чите полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.