Забайкальские пожарные дважды за сутки реагировали на возгорание жилых домов

22-12-2020, 12:35
 За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края 11 раз выезжали на тушение пожаров, из которых 2 - возгорания в жилых домах. 
За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края 11 раз выезжали на тушение пожаров, из которых 2 - возгорания в жилых домах.
В ночь с 20 на 21 декабря на пульт пожарной охраны Читы поступил сигнал о возгорании в жилом многоквартирном доме в поселке Ивановка Черновского района. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в составе 8 человек и 2 автоцистерн.
По прибытию на место в дом было направлено звено ГЗДС. В ходе разведки пожарные обнаружили очаг возгорания - горящий матрас. Людей в доме не было. Матрас вынесли на улицу, предотвратив дальнейшее распространение огня. Причина возгорания устанавливается.
Второй вызов поступил в 17:30. В сообщении говорилось о возгорании в жилом доме в селе Смоленка. На место были направлены пожарные расчеты в составе 8 человек личного состава и 2 автоцистерн.
На момент прибытия первого подразделения из дома шел дым. Попав в задымленное помещение, огнеборцы обнаружили очаг возгорания: горел пол в одной из комнат. Открытое горение было ликвидировано спустя 12 минут после подачи первого ствола. Погибших и травмированных нет, причина возгорания и виновное лицо устанавливаются.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:
- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть.
Курильщики должны помнить:
- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;
- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;
- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена, тополиного пуха и т.п.;
- опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.
(фото из открытых источников) Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные Петровск-Забайкальского района спасли из горящего дома двух человек

18 декабря в 15:18 на пульт пожарно-спасательной службы города Петровск-Забайкальский поступила информация о возгорании в жилом доме по улице Поперечно-Горная. На место вызова были направлены 8 человек личного состава и 2 автоцистерны.

Пожарные Хилокского района спасли мужчину из горящего дома

18 декабря 2020 года в 14:43 на пульт пожарно-спасательной службы города Хилок поступила информация о возгорании в жилом доме. На место вызова были направлены пожарные расчеты. На момент прибытия из квартиры шел дым. Проведя разведку, огнеборцы обнаружили очаг возгорания, общей площадью 3 метра - горел диван и домашние вещи. В одной из комнат пожарные нашли мужчину в бессознательном состоянии.

Читинские пожарные ликвидировали пожар жилого дома в поселке Песчанка

 16 декабря в 00:09 на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании жилого одноквартирного дома в поселке Песчанка. На место были направлены 4 пожарных расчёта.

Пожарные Улётовского района спасли мужчину из горящего дома.

13 декабря в 18:17 на пульт пожарной охраны села Улёты поступил сигнал о возгорании жилого дома. На место вызова было направлено 2 пожарных расчета.

Пожарные спасли забайкальца из горящего дома

16 сентября 2020 года в 03 часа 10 минут на пункт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании жилого одноэтажного дома в посёлке Оловянная.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное