В Забайкалье полицейские изъяли из незаконного оборота около восьми тысяч разовых доз героина

22-12-2020, 18:05
«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю пресечен межрегиональный канал поставки наркотиков в город Читу.

В Забайкалье полицейские изъяли из незаконного оборота около восьми тысяч разовых доз героина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю пресечен межрегиональный канал поставки наркотиков в город Читу.
Предварительно установлено, что четверо местных жителей организовали оптовую поставку героина из другого региона. Наркотические средства они расфасовывали и реализовывали, в том числе через оборудованные тайники-закладки.
При силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» оперативники задержали подозреваемых. В тайнике в лесном массиве микрорайона «Чистые поляны» обнаружено шесть свертков из полимерного материала, в которых находилось порошкообразное вещество светло-коричневого цвета. По заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством героин общей массой около двух килограммов, что составляет примерно восемь тысяч разовых доз.
Следственным отделом УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их сообщник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых и задержание их сообщников», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкалье полицейские изъяли около килограмма синтетического наркотика

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого при попытке сбыта наркотических средств.

В Забайкальском крае наркополицейские пресекли факт сбыта сильнодействующего вещества

В Чите сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 60 таблеток сибуртамина.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Полицейские изъяли у подозреваемых более 47 граммов героина.

Полицейскими перекрыты каналы поставки наркотиков

В Забайкалье с начала года сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 260 килограммов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.