Житель Краснокаменска подозревается в кражах имущества у нетрезвых потерпевших

25-12-2020, 14:10
В Краснокаменске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж сотовых телефонов и денежных средств с банковских карт.

Житель Краснокаменска подозревается в кражах имущества у нетрезвых потерпевших, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Краснокаменске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж сотовых телефонов и денежных средств с банковских карт.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району пресечена противоправная деятельность ранее судимого местного жителя, подозреваемого в серии имущественных преступлений.
Установлено, что в течении декабря 19-летний злоумышленник совершил не менее семи фактов краж сотовых телефонов и банковских карт. В ряде случаев подозреваемый, используя похищенные гаджеты и подключенные к ним услуги мобильных банков, совершил переводы денежных средств с электронных счетов потерпевших на карты своих знакомых. В случаях хищения непосредственно банковских карт, злоумышленник расплачивался ими в магазинах, пользуясь бесконтактным способом оплаты. Стоит отметить, что большая часть краж совершена задержанным в питейных заведениях города Краснокаменск и в отношении нетрезвых граждан.
Подозреваемый был задержан краснокаменскими оперативниками при поддержке бойцов Росгвардии. В отношении ранее судимого за кражи и грабеж забайкальца следователем ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске полицейские задержали с поличным подозреваемого в серии краж сотовых телефонов

На данный момент установлено 6 фактов хищений смартфонов. Сумма ущерба составила 194 тысячи рублей.

Читинец подозревается в серии преступлений

В Чите сотрудники полиции раскрыли серию преступлений, связанных с хищением сотовых телефонов и денежных средств с помощью услуги «Мобильный банк».

В Новосибирске задержан подозреваемый за кражу денежных средств с банковских карт

31-летний мужчина похитил более 500 тысяч рублей через мобильные приложения и оформление кредитов онлайн на других лиц.

Забайкалец подозревается в торговле через интернет несуществующими товарами

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии дистанционных мошенничеств, от действий которого пострадало не менее 17 жителей региона.

В Иркутске арестован подозреваемый в хищениях с банковских карт

Иркутские полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении серии краж с банковских карт жителей Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Одно из преступлений было совершено  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.