Пожарные спасли 19 человек в предновогодний день

1-01-2021, 13:45
  За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края дважды проводили эвакуацию людей из горящих домов. 31 декабря 2020 года в 00:39 на пульт пожарной охраны поселка Агинское поступило сообщение о возгорании в жилом доме. К месту вызова были направлены пожарные расчеты. 
За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края дважды проводили эвакуацию людей из горящих домов. 31 декабря 2020 года в 00:39 на пульт пожарной охраны поселка Агинское поступило сообщение о возгорании в жилом доме. К месту вызова были направлены пожарные расчеты. Прибыв на место возгорания огнеборцы застали объятую огнём веранду, пламя с которой начало перекидываться на кровлю дома. В горящем помещении осталось 4 человека, среди них 2 ребенка 8 и 2 лет. Пожарные незамедлительно эвакуировали людей через окно, не допустив погибших и травмированных.
Возгорание было полностью ликвидировано. В результате пожара, огнем повреждена веранда, стена и кровля жилого дома на площади 25 квадратных метров. Всего для ликвидации возгорания привлекалось 8 человек личного состава и 2 автоцистерны пожарно-спасательной части № 1 поселка Агинское. Причина возгорания и виновное лицо устанавливаются.
Сообщение о возгорании в жилом двухэтажном многоквартирном доме в Чите поступило в 15:39. К месту вызова были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательной части № 4.
Попав в горящее здание, звено газодымозащиты эвакуировало 15 человек. В результате пожара огнем повреждена квартира на первом этаже на площади 15 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано спустя 30 минут после подачи первого ствола. Погибших и травмированных в результате возгорания нет. Всего на тушение пожара было привлечено 11 человек личного состава и 3 единицы техники. Виновное лицо и причина пожара устанавливаются.
В новогоднюю ночь огнеборцы 4 раза выезжали на возгорания жилых домов. Так, в Чите по улице Полины Осипенко, 37 произошло возгорание стены 8-квартирного жилого дома 1900 года постройки. Пожар начался с надворной постройки и перекинулся на жилое здание. На ликвидацию возгорания были привлечены 21 человек личного состава и 5 единиц техники.
В результате пожара огнем повреждена стена жилого дома и уничтожена надворная постройка на общей площади 25 квадратных метров. Условия развития пожара: позднее сообщение.
В Черновском районе Читы на 3 этаже пятиэтажного здания в 6 микрорайоне произошёл пожар вещей на балконе. В результате пожара огнем повреждены вещи на балконе, на площади 3 квадратных метра. Причина пожара, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.
В посёлке Забайкальск по улице Первомайская, 2 а произошло возгорание тепляка. На место возгорания привлекались: 6 человек личного состава и 2 автоцистерны.
Из-за позднего сообщения о возгорании тепляк был уничтожен огнём, в потушенном строении был обнаружен труп женщины. Причина пожара, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.
В 4 часа утра поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Александровский Завод. На место привлекались 2 пожарных расчёта. В результате пожара огнем уничтожена веранда жилого дома на площади 40 квадратных метров. Погибших и травмированных нет.
В посёлке Карымское, произошло возгорание в 4- квартирном доме. На место возгорания привлекались 2 пожарных расчёта. В результате пожара огнем уничтожена крыша и потолочное перекрытие жилого дома на площади 240 квадратных метров. Пожар ликвидирован 4 стволами В«БВ». Погибших и травмированных нет. Условия развития пожара: позднее сообщение.
В ДНТ В«СтроительВ» произошло возгорание жилого дома. На место выезжали 2 автоцистерны и 9 человек личного состава. В результате пожара огнем поврежден жилой дом на площади 60 кв. метров. Пожар ликвидирован 2 стволами В«БВ». В результате возгорания погибших и травмированных нет.
Также в Ононском районе в селе Старый Дурулгуй произошло возгорание 1,5 тонны сена. На место пожара привлекались 2 пожарных расчёта Пожар ликвидирован 1 стволом В«БВ». Погибших и травмированных нет. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: В«Самые распространенные причины бытовых пожаров – неисправная электропроводка и неосторожное обращение с огнем. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в В«Службу спасенияВ» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!В».

(фото из открытых источников)
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные за сутки 5 раз выезжали на тушение жилых домов

За прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 19 пожаров из которых 5 – возгорания жилых

Четыре пожара за неделю

За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано четыре пожара, подлежащих

В Забайкальском крае горели дачный домик и надворные постройки

За прошедшие сутки забайкальские огнеборцы потушили 6 пожаров. Пять из них произошли в жилом

В Забайкальском крае горели надворные постройки и заброшенное здание

За прошедшие сутки забайкальские огнеборцы потушили 4 пожара. Три из них произошли в жилом

Забайкальские огнеборцы эвакуировали 35 человек при пожаре пятиэтажного жилого дома

  За прошедшие сутки в Забайкальском крае было потушено 9 техногенных пожаров, 7 из которых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк