За истекшие сутки забайкальцы лишились около трех миллионов рублей

14-01-2021, 11:55
Мошенники продолжают обманывать, похищая крупные суммы денег.

За истекшие сутки забайкальцы лишились около трех миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мошенники продолжают обманывать, похищая крупные суммы денег.
В минувшую среду в УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 54-летнего читинца о том, что у него похитили один миллион рублей. Установлено, что мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о мошенниках, которые пытаются оформить кредит на его имя. Для предотвращения противоправных действий, сотрудник кредитной организации рекомендовал раньше злоумышленников взять кредит и поместить деньги на безопасные счета. Мужчина оформил кредит и под диктовку звонившего осуществил 63 перевода на общую сумму один миллион рублей. После этого потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.
От мошенников пострадал и 51-летний житель села Комсомольское  Чернышевского района, которому позвонил неизвестный, представился сотрудником финансовой организации, которая занимается оборотом ценных бумаг, и предложил потерпевшему заработать. Для этого, мужчина внес более 150 тысяч рублей на указанный злоумышленником счет. Для снятия прибыли звонивший попросил оплатить комиссию. Мужчина сообщил, что денег у него нет. Тогда злоумышленник предложили оформить онлайн-кредит. Потерпевший сообщил свои персональные данные, после чего  неизвестные оформили на него кредит и похитили еще 850 тысяч рублей.
За истекшие от мошенников пострадали еще семь забайкальцев. Общая сумма причиненного ущерба составила около трех миллионов рублей.
Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не совершать необдуманных поступков. В случае поступления звонка по вопросу сохранности денежных средств, необходимо прервать разговор и перезвонить на телефон горячей линии банка или, по возможности, обратиться лично в кредитную организацию, держателем банковской карты которого вы являетесь. Сотрудники банковской сферы никогда не просят сообщить персональные данные и не решают вопрос сохранности денежных средств по телефону.
Кроме того, не следует надеяться на «легкий» заработок и вносить деньги для участия в сомнительных финансовых операциях. Прежде чем вкладывать денежные средства, необходимо познакомиться с  деятельностью организации. Не следует соглашаться на предложения, поступившие по телефону.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заработав 10 тысяч номинальных рублей, читинец потерял 1,7 миллиона

В течение нескольких месяцев забайкалец вносил крупные суммы, чтобы заработать на бирже.

Доверчивые забайкальцы отдают деньги мошенникам

За минувшие сутки в органы внутренних дел поступило десять заявлений о хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Забайкальцы продолжают передавать мошенникам личные данные

За прошедшие сутки злоумышленники похитили у жителей разных населенных пунктов региона больше 200 тысяч рублей.

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье под девизом «Донор Победы» проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга

С 14 по 20 апреля в Иркутской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга. Мероприятия организованы в преддверии Национального дня донора, который ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Школьники и студенты СПО Приангарья регистрируются в новом сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена»

Обучающиеся школ и организаций среднего профобразования Иркутской области проходят регистрацию для участия в шестом сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена», который с 2025 года стал частью национального проекта «Молодежь и дети».

Иркутская область приняла участие в «Эстафете Победы»

Масштабная международная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы», посвящённая 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в Иркутской области. Она прошла по инициативе Пограничной службы ФСБ России. Торжественный митинг состоялся сегодня, 14 апреля, в областном центре у

X Международный фестиваль народной песни «Добровидение-2025» пройдет в Москве - Иркутская область. Официальный портал

В Москве 8-13 мая пройдет X Международный фестиваль народной песни «Добровидение 2025», который станет самым масштабным за всю свою историю и будет посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом...

Вечер памяти, посвященный Международному Дню узников фашистских концлагерей, прошел в Ангарске

В Ангарском округе, как и по все стране, 11 апреля вспоминали всех, в чьей судьбе оставил неизгладимый след ужас фашистских концлагерей. Концертная программа прошла сегодня, 14 апреля, во Дворце культуры «Нефтехимик». На ней присутствовали ветераны и школьники. Сейчас в Ангарске проживают 19 бывших

Повестка апрельской сессии ЗС утверждена на заседании коллегии

Коллегия Законодательного Собрания утвердила повестку 23-й сессии. Заседание прошло сегодня под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Предварительно вопросы сессии председатель Заксобрания обсудил на планерном совещании с председателями и заместителями