Пенсионер погиб на пожаре в поселении Пограничный

16-01-2021, 12:45
15 января в 08:17 утра в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании жилого дома в посёлке Приграничный Приаргунского района.

15 января в 08:17 утра в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании жилого дома в посёлке Приграничный Приаргунского района. На вызов было направлено 12 человек и 3 единицы техники пожарно-спасательной части № 29.
Открытое горение было ликвидировано в 9:05. В результате пожара огнем поврежден жилой дом на площади 25 квадратных метров. У дивана обнаружено тело мужчины 1946 года рождения. Вероятнее всего, причиной смерти стало отравление угарным газом.
Предварительная версия возникновения пожара с трагическим исходом— курение в постели. Точная причина станет известна по итогам работы дознавателей Госпожнадзора.
Уважаемые забайкальцы, помните курение может стоить вам жизни!
- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;
- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;
- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена, тополиного пуха и т.п.;
- опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.
Обращаем Ваше внимание на следующие правила, которые сделают жизнь Ваших близких безопаснее!
- Если в доме проживают или остаются на долгое время одни пожилые люди, позаботьтесь о том, чтобы домашний или мобильный телефон всегда находился рядом с ними.
- Подготовьте для дедушек и бабушек список телефонных номеров экстренных служб, номера телефонов родственников и соседей. Пусть этот список всегда будет на видном месте.
- Занесите в память телефона все необходимые номера, разъясните и покажите своим пожилым близким, как пользоваться мобильным.
- Если у Вас или вашего близкого человека существуют проблемы со зрением, то очки должны находиться всегда под рукой.
- Перед уходом из дома предупредите соседей и знакомых, что у Вас дома остаются одни пожилые люди, чтобы в случае необходимости их проведали или позвонили.
- Если Вам предстоит выехать из дома на длительное время (в командировку, в отпуск), и не с кем оставить Ваших престарелых родных, рекомендуем Вам обратиться в местные органы социальной защиты населения. Там Вы можете написать заявление о необходимости ухода за Вашими близкими на дому.
• Знайте сами и напоминайте близким:
Телефон пожарной охраны – 101 (со стационарного – 01)
(фото из открытых источников)
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пенсионер погибла на пожаре в поселении Ново-Широкинский

13 января в 11:44 на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение об идущем дыме из

Пожар жилого дома в Калганском районе ликвидирован, но жертв избежать не удалось

5 декабря 2021 года в 10:22 на пульт пожарной охраны Калганского района поступило сообщение о

Пожарные спасли от отравления угарным газом 75-летнего читинца

22 декабря в 17 часов 14 минут в пожарную службу Читы поступило сообщение о дыме, идущем из

Читинские пожарные ликвидировали пожар жилого дома в поселке Песчанка

 16 декабря в 00:09 на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании

Пожарные спасли забайкальца из горящего дома

16 сентября 2020 года в 03 часа 10 минут на пункт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области