В Чите доверчивый таксист стал жертвой мошенничества

21-01-2021, 19:30
Сотрудники полиции задержали жителя Иркутска, который, находясь в розыске, приехал в Читу и обманул водителя такси.

В Чите доверчивый таксист стал жертвой мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции задержали жителя Иркутска, который, находясь в розыске, приехал в Читу и обманул водителя такси.
В УМВД России по городу Чите поступило заявление от 25-летнего жителя Читы о том, что неизвестный мужчина, обманув его, похитил 16 тысяч рублей.
Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевший работает водителем такси. Во время поездки один из пассажиров завел с ним разговор, рассказав, что приехал из другого города и ему нужно устроиться в гостиницу. При этом незнакомец попросил оформить гостиничный номер по документам водителя и оплатить проживание в сумме две тысячи рублей наличными, пообещав рассчитаться с ним позже.
На следующий день, в оговоренное время, читинец подъехал к гостинице за деньгами. Пассажир попросил довезти его до вокзала, чтобы купить билет. При этом гость столицы сообщил, что собирается приобрести игрушки для ребенка, однако не может снять деньги с карты и попросил в долг 14 тысяч рублей. Поверив незнакомцу, который был прилично одет и грамотно разговаривал, потерпевший передал ему 14 тысяч рублей. Получив деньги, злоумышленник скрылся.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 58-летний житель Иркутска, который находится в розыске за совершение кражи. В отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, установлена причастность задержанного к хищению сотового телефона, стоимостью 17 тысяч рублей, у другого читинца, с которым злоумышленник накануне распивал спиртное в кафе. Подозреваемый попросил гаджет для звонка, вышел с ним на улицу и скрылся.
Действия иркутянина квалифицированы следствием по статье 159 УК РФ «Мошенничество».  Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории Читы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств под предлогом изготовления медицинских книжек

Сотрудники полиции установили жителя Читы, который имея корыстный умысел, размещал объявления о

Застолье с неизвестным обернулось для гостя Читы кражей имущества

В Чите полицейские задержали жителя Бурятии, который в одной из гостиниц совершил кражу телефона и

Пассажир такси похитил у водителя деньги

В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств из кармана куртки таксиста.

Таксист похитил забытый пассажиром телефон

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении гаджета в такси.

Гость Читы стал жертвой преступления

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в разбойном нападении на молодого человека.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».