Злоумышленник продавал арендованное им имущество

30-01-2021, 09:50
В Чите сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам хищения дорогостоящего имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Злоумышленник продавал арендованное им имущество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам хищения дорогостоящего имущества путем обмана и злоупотребления доверием.
В минувший четверг в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась индивидуальный предприниматель, оказывающая клининговые услуги населению, и сообщила о том, что неизвестный похитил моющий пылесос, причинив ей ущерб на сумму 46 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестный на сутки оформил в аренду устройство для влажной уборки помещения, после чего перестал отвечать на телефонные звонки.
В этот же день в полицию поступило заявление от другого предпринимателя, который занимается строительством и ремонтом. Неизвестный взял в аренду электроинструменты стоимостью 55 тысяч рублей, в назначенное время не вернул, перестал отвечать на звонки.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 27-летний читинец. От него получены признательные показания. Выяснилось злоумышленник намеренно под предлогом приобретения в аренду, похищал чужое имущество с целью его дальнейшей продажи.
Предпринятыми мерами стражами порядка пылесос изъят. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенных электроинструментов.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим имущественным преступлениям.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинец похитил сварочный аппарат с витрины магазина

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении хищения из магазина строительных материалов.

Полицейские задержали серийных домушников

В Чите сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к 15 фактам хищения имущества из дачных домов.

Злоумышленник сдавал читинцам чужие квартиры

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Читинец расплачивался за покупки банковской картой бывшей жены

В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в хищении денег путем обмана и злоупотребления доверием.

В Забайкалье пресечена противоправная деятельность подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции задержали читинца, который совершил хищения денежных средств жителей разных регионов России путем обмана и злоупотребления доверием.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лучшим дознавателем на конкурсе профессионального мастерства стала сотрудница Главного управления Юлия Новолодская

Старший дознаватель отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска капитан внутренней службы Юлия Новолодская стала победителем Всероссийского конкурса на звание В«Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора

Более 10 тысяч человек посетили выставку импрессионистов XIX – ХХ веков в Иркутске

Выставку «Искусство впечатления. Импрессионизм», на которой впервые в Иркутске представлены картины известных художников-импрессионистов XIX – ХХ веков, посетили более 10 тысяч человек. Промежуточные итоги подвели в Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачева, в его филиале –

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков представил опыт региона по оценке экономической эффективности работы кадровых центров на Всероссийской неделе по охране труда

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков представил опыт Иркутской области по оценке экономической эффективности работы кадровых центров на стратегической сессии: «Проактивная работа кадрового центра: от целевых показателей к реальным результатам», прошедшей в рамках дней службы

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конференции по социальной архитектуре в Санкт-Петербурге

23–24 октября в Санкт-Петербурге пройдет II Международная научно-практическая конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений». В ней примут участие более 600 ученых, экспертов и практиков из более чем 30 стран, среди них — Китай, США, Сербия, Италия, Республика Корея,

Игорь Кобзев проверил завершение ремонта на дороге Баяндай - Еланцы - Хужир

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил ход работ по ремонту участков материковой части автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир, которая ведет на озеро Байкал. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Компании Приангарья могут бесплатно пройти оценку по Стандарту общественного капитала бизнеса

Компании Иркутской области могут на добровольной основе пройти оценку по Стандарту общественного капитала бизнеса – первому национальному стандарту нефинансовой отчетности. Оценку бесплатно проводит АНО «Общественный капитал».