Злоумышленник продавал арендованное им имущество

30-01-2021, 09:50
В Чите сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам хищения дорогостоящего имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Злоумышленник продавал арендованное им имущество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам хищения дорогостоящего имущества путем обмана и злоупотребления доверием.
В минувший четверг в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась индивидуальный предприниматель, оказывающая клининговые услуги населению, и сообщила о том, что неизвестный похитил моющий пылесос, причинив ей ущерб на сумму 46 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестный на сутки оформил в аренду устройство для влажной уборки помещения, после чего перестал отвечать на телефонные звонки.
В этот же день в полицию поступило заявление от другого предпринимателя, который занимается строительством и ремонтом. Неизвестный взял в аренду электроинструменты стоимостью 55 тысяч рублей, в назначенное время не вернул, перестал отвечать на звонки.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 27-летний читинец. От него получены признательные показания. Выяснилось злоумышленник намеренно под предлогом приобретения в аренду, похищал чужое имущество с целью его дальнейшей продажи.
Предпринятыми мерами стражами порядка пылесос изъят. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенных электроинструментов.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим имущественным преступлениям.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинец похитил сварочный аппарат с витрины магазина

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении хищения из магазина строительных материалов.

Полицейские задержали серийных домушников

В Чите сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к 15 фактам хищения имущества из дачных домов.

Злоумышленник сдавал читинцам чужие квартиры

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Читинец расплачивался за покупки банковской картой бывшей жены

В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в хищении денег путем обмана и злоупотребления доверием.

В Забайкалье пресечена противоправная деятельность подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции задержали читинца, который совершил хищения денежных средств жителей разных регионов России путем обмана и злоупотребления доверием.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –