Полицейские выявили нарушения в работе развлекательных заведений Читы

9-02-2021, 10:00
В Чите в минувшие выходные дни сотрудники полиции провели масштабные рейды по проверке соблюдения развлекательными заведениями ограничений в связи с распространением коронавируса.

Полицейские выявили нарушения в работе развлекательных заведений Читы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите в минувшие выходные дни сотрудники полиции провели масштабные рейды по проверке соблюдения развлекательными заведениями ограничений в связи с распространением коронавируса.
Согласно постановлению Губернатора Забайкальского края, время работы развлекательных заведений и точек общепита в регионе ограничено с 23 до 9 часов утра, за исключением придорожных. В ночное время сотрудники УМВД России по городу Чите при силовой поддержке бойцов Росгвардии проверили восемь кафе, ресторанов и ночных клубов, расположенных на территории Центрального и Ингодинского районов города. Установлено, что два заведения работали в запрещенное время.
Так, во время проверки в одном из ночных клубов, несмотря на закрытый центральный вход, находилось более 100 человек. Полицейские установили личности посетителей, среди них было трое несовершеннолетних. В отношении их родителей составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
В двух развлекательных заведениях было выявлено 30 человек, которые в нарушение Постановления Правительства РФ, не имели при себе документов, удостоверяющих личность, в их числе и работники заведений. Все они привлечены к ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Законодательством предусмотрена ответственность для граждан в виде штрафа от 1000 до 30000 рублей.
Кроме того, возбуждены дела об административном производстве и в отношении владельцев клуба и ресторана. Для индивидуальных предпринимателей предусмотрены административные штрафы от 30000 до 50000 рублей, для юридических лиц – от 100000 до 300000 рублей.
Также при проверке установлено, что в одном из клубов шесть человек работали без заключения с ними трудовых договоров и, не имея санитарных книжек. В их действиях усматриваются признаки административных правонарушений, связанных с трудовым законодательством и нарушением санитарно-эпидемиологического благополучия.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские возбудили дело об административном правонарушении в отношении организатора проведения закрытой вечеринки в одном из клубов города

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» возбудили дело об административном правонарушении в отношении организатора проведения закрытой вечеринки в одном из клубов города. 

Сотрудники полиции выявляют нарушителей

Двое читинцев привлечены к ответственности за нарушения запрета на посещение лесов и режима, так называемой, самоизоляции.

Владельцы торговых точек региона игнорируют запрет на продажу алкоголя

В Забайкальском крае сотрудники полиции выявили более 40 нарушений, связанных с незаконной реализацией алкогольной продукции.

В Приангарье за минувшие выходные полицейские выявили свыше 200 нарушений детского "комендантского часа"

 Сотрудники полиции не прекращают рейдовые мероприятия по проверке соблюдения закона Иркутской области, регламентирующего так называемый детский "комендантский час". Только за прошедшие выходные 

Незаконно торговали алкоголем

Стражи порядка изъяли из незаконного оборота более 230 литров алкогольной продукции. 6 августа сотрудники УМВД России по городу Чите провели мероприятия по проверке магазинов, реализующих ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Ангарска познакомили с будущими профессиями

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей состоялись в течение прошлой недели в колледжах и техникумах Ангарска. Как и во всех кластерах федерального проекта «Профессионалитет», в них приняли участие ученики с 8 по 11-й классы. Они узнали, как получить востребованные специальности и найти в

Тему строительства мусороперерабатывающего кластера обсудили депутаты ангарской Думы

Внеочередное заседание комиссии по общественной безопасности, правопорядку и экологии инициировала депутат Думы Юлия Цымбалюк. Единственный вопрос повестки – строительство в Ангарском округе технологического центра по переработке твердых бытовых отходов – экокластера.

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/ef6/rjs68r6dgrsnhaimciorbwhy7yxkcodq/i-_32_.webp&w=308[/img] В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея...

Божественная литургия прошла в ангарском Свято-Троицком кафедральном соборе

Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Ангарска в субботу, 18 апреля, отслужил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. В первую, Светлую, седмицу (неделю) после Пасхи христиане стараются бывать в храме каждый день, прославлять Воскресшего Христа, ежедневно причащаться, помогать ближним.

В Ангарске проводят субботники на благоустроенных территориях

В рамках месячника по саночистке в Ангарском округе приводят в порядок общественные пространства. В том числе территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды». Он является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который ежегодно помогает делать населенные

В Иркутске оглашен приговор бывшим должностным лицам за рубки более чем на 160 миллионов рублей

Больше 18 лет на троих получили бывшие должностные лица, в чьи обязанности входили охрана окружающей среды и контроль за деятельностью в сфере лесопользования.