Подозреваемый в вымогательстве арестован

17-02-2021, 11:20
В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег. 

Подозреваемый в вымогательстве арестован, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег.  
В ночное время в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило телефонное сообщение от 24-летнего жителя поселка Рудник Кадала о том, что неизвестные избили его и требовали денег.
Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что около двух часов ночи в квартиру потерпевшего ворвались трое неизвестных, избили его и требовали передать 300 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленники поместили потерпевшего в багажник автомашины и вывезли за пределы населенного пункта. Там с мужчины сняли верхнюю одежду, угрожали расправой и требовали сообщить, где находятся деньги. После этого, они открыто похитили сотовый телефон заявителя, бросили его в золоотвал и скрылись. Потерпевшему удалось добраться до сторожки находящегося неподалеку предприятия. Он попросил вызвать полицию. Позже мужчина был госпитализирован.
В течение суток сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших. Ими оказалась ранее судимые жители Читы,  1981, 1991 и 1996 годов рождения.  
По месту жительства одного из подозреваемых изъят телефон потерпевшего.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества,  совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы лишением свободы на срок до семи лет.
В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух других – подписка о невыезде и надлежащем поведении.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемым в разбое грозит до 15 лет лишения свободы

В Чите сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Подозреваемый в разбойном нападении на односельчанина арестован

В Тунгокоченском районе сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Совершили грабеж в отношении престарелого мужчины

 В Чите полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в открытом хищении крупной суммы денег у пенсионера.

Забайкальцы вымогали деньги у своего приятеля

В Читинском районе полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве денежных средств у местного жителя.

В Иркутске задержаны подозреваемые в вымогательстве и незаконном лишении свободы предпринимателя

Следователи СКР совместно с сотрудниками полиции задержали четверых подозреваемых в незаконном лишении свободы гражданина и вымогательстве у него крупной денежной суммы. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области продолжается ликвидация последствий сильного ветра

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, посвященное ликвидации последствий сильного ветра, прошедшего по территории региона 5 апреля.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области находится уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Игорь Кобзев: Парламентарии за развитие Иркутской области

Глава региона Игорь Кобзев сегодня встретился с представителями двух политических партий «Справедливая Россия – за правду» и «Коммунистическая партия Российской Федерации» Ларисой Егоровой и Евгением Сарсенбаевым. Во встречах также принял участие спикер Законодательного Собрания региона Александр

В Иркутской области открыт пожароопасный сезон

В Иркутской области с 7 апреля открыт пожароопасный сезон на территории 21 лесничества. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Делегация Приангарья приняла участие в смене школьных медиацентров в ВДЦ «Океан»

Пять школьников из Братска, Иркутска, Аларского и Иркутского районов приняли участие в профильной смене активистов школьных медиацентров «МедиаЛаб» во Всероссийском детском центре «Океан» (Владивосток).

Новая выставка открылась в Законодательном Собрании региона

Планшетная выставка В«История одной картины. Перенесение мощей святителя Иннокентия Кульчицкого 1805 г.В» открылась в Законодательном Собрании Иркутской области в Благовещение. В церемонии приняли участие председатель парламента Александр Ведерников, министр культуры Олеся Полунина, директор