Бдительные полицейские предотвратили угон «Жигулей»

5-03-2021, 10:40
В Чите полицейские на месте совершения преступления задержали подозреваемого в угоне автомашины «ВАЗ-2106».

Бдительные полицейские предотвратили угон «Жигулей», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите полицейские на месте совершения преступления задержали подозреваемого в угоне автомашины «ВАЗ-2106».
В ночное время сотрудники экипажа патрульно-постовой службы, патрулируя улицы города, заметили в одном из дворов микрорайона Северный, как неизвестные пытаются отбуксировать автомобиль. Полицейские поинтересовались кому принадлежит транспортное средство и что с ним случилось. Злоумышленник не смог ничего пояснить и был доставлен в отдел полиции.
Выяснилось, что 26-летний читинец, приметив стоящую во дворе автомашину и лежащие в салоне ключи от зажигания, решил ее угнать, однако обнаружив отсутствие аккумулятора, попросил случайного водителя другого автомобиля отбуксировать «Жигули», выдав машину за свою.
Владелец «ВАЗ-2106», который не подозревал об угоне автомобиля, был установлен полицейскими. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинец понесет уголовную ответственность за угон иномарки

В Чите полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем.

В Могоче полицейские задержали подозреваемого в угоне автомашины «УАЗ»

Злоумышленник угнал автомобиль знакомого, с которым распивал спиртное.

Читинец угнал автомобиль и повредил его

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой.

Угнал машину чтобы съездить в магазин

В Чите полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо — 2026»

На базе спортивного комплекса «Путеец» в городе Киренске состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо — 2026».

В Иркутской области сотрудники полиции пресекли факт коммерческого подкупа

По заключенному договору подозреваемый вымогал от руководителя субподрядной компании коммерческий подкуп в размере 3 миллионов рублей.

В Иркутской области определили победителей областного конкурса «Студенческий лидер – 2026»

В Приангарье определили победителей областного конкурса «Студенческий лидер Иркутской области – 2026». Конкурс ежегодно проводится Студенческим координационным советом Иркутской области при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области, Иркутской областной организации

В Иркутской области обсудили создание благоприятной психосоциальной среды на рабочих местах

Министерство труда и занятости Иркутской области совместно с Ассоциацией «Национальная ассоциация охраны труда» провели вебинар, посвященный формированию благоприятной психосоциальной рабочей среды в организациях региона.

От имени Президента России Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил госнаграды жителям Приангарья

По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям Приангарья.

В Свирске началось строительство Детской школы искусств на 650 мест

В Свирске подрядная организация приступила к работам на строительной площадке Детской школы искусств на 650 мест, которая возводится в рамках национального проекта «Семья». Общий объем финансирования составляет 673,3 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. О решении по