Пожарные не допустили распространения пала травы в Читинском районе

31-03-2021, 20:25
Добровольной пожарной команде села Смоленка, пожарным МЧС России и КГСАУ В«ЗабайкаллесхозВ» удалось сдержать пал травы вблизи ДНТ В«МеркурийВ» Читинского района 31 марта.
Добровольной пожарной команде села Смоленка, пожарным МЧС России и КГСАУ В«ЗабайкаллесхозВ» удалось сдержать пал травы вблизи ДНТ В«МеркурийВ» Читинского района 31 марта.
Возгорание заметили местные жители. Огонь, под сильными порывами ветра, распространялся по заболоченному полю с северной стороны от населённого пункта. Граждане сообщили о пале по телефону пожарной охраны 101 в 13:14.Первыми на место прибыли добровольные пожарные села Смоленка, возвращавшиеся с региональных учений по ликвидации природного пожара на населённый пункт. О возгорании им сообщил наблюдатель, заметивший распространение пожара. Добровольцы сдерживали продвижение пала травы до прибытия пожарных подразделений.Совместными усилиями пожар был оперативно ликвидирован. Общая площадь, пройденная огнём, составила 2 гектара. От Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю на месте работали 5 человек и 1 автоцистерна специализированной пожарно-спасательной части. Причину возникновения пожара установят дознаватели государственного пожарного надзора. Однако местные жители уверены, что пал травы произошёл по вине человека. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные ликвидировали пал травы на площади 800 гектаров в Приаргунском районе

Пожарные ликвидировали пал травы на площади 800 гектаров в Приаргунском районе

Сотрудники государственного пожарного надзора установили поджигателя в Агинском районе

Сотрудники Государственного пожарного надзора выявили виновного в неконтролируемом пале травы в 7 километрах от села Хойто-Ага Агинского района.

Профессиональные пожарные и добровольцы за сутки ликвидировали возгорания более 177 гектаров сухой травы

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Забайкальского края 8 раз реагировали на ликвидацию ландшафтных пожаров.

Сотрудники МЧС задержали поджигателей травы в Улётовском районе

27 октября в 15:38 очевидцы сообщили пожарным, что в Улётовском районе недалеко от села Доронинское идёт неконтролируемый пал травы, к которому могут быть причастны мужчина и женщина, замеченные неподалёку от места возгорания. 

Спасатели защитили от природных пожаров населенные пункты Забайкальского края

В Читинском районе на тушении природных пожаров в районе населённых пунктов Иван-Озеро, Преображенка и Беклемишево задействовано более 250 человек и 50 единиц техники. Угрозы населённым пунктам нет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарские нейрохирурги провели сложную сосудистую операцию, предотвратив инсульт у пациента

Специалисты Ангарской городской больницы выполнили каротидную эндартерэктомию – сложное сосудистое вмешательство на сонной артерии. Хирурги удалили атеросклеротическую бляшку, которая сужала главный сосуд, питающий мозг, и создавала риск ишемического инсульта.

Жители Иркутской области могут принять участие в оценке поддержанных Фондом президентских грантов проектов некоммерческих организаций Приангарья

Оценить 42 проекта социально ориентированных некоммерческих организаций региона, которые были реализованы в Иркутской области в 2025 году при поддержке Фонда президентских грантов, могут жители Приангарья.

Потребслужба сообщает о запрете розничной торговли алкоголем в дни проведения Последнего звонка

Празднование Последних звонков на территории 42 муниципальных образований Иркутской области пройдет 26 мая. В этот день в регионе будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 08:00 до 23:00. Об этом сообщает служба потребительского рынка и лицензирования.

В Приангарье будут готовить экспертов для демонстрационного экзамена

Подходы к подготовке экспертов демонстрационного экзамена обсудили в Приангарье на стратегической сессии «Эксперты демонстрационного экзамена 2.0».

Тактико-специальные учения по отработке действий по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли сегодня в Иркутске

В областном центре проверки готовности к реагированию на такие происшествия проводят ежегодно, так как здесь высок риск аварий из-за большого количества автомобилей, высокой плотности транспортного потока и нарушения правил дорожного движения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области