Огнеборцы из пожарно-спасательной части №1 ликвидировали возгорание крыши многоэтажки в Чите

31-03-2021, 21:30
Сообщение о пожаре дома на улице Угданская, 3 поступило в 19:27. На место были незамедлительно направлены 13 человек и 4 единицы техники из пожарно-спасательной части №1 города Читы. 

Сообщение о пожаре дома на улице Угданская, 3 поступило в 19:27. На место были незамедлительно направлены 13 человек и 4 единицы техники из пожарно-спасательной части №1 города Читы.
На момент прибытия пожарных расчётов из-под крыши здания вырывались чёрные клубы дыма. Огнеборцы использовали автолестницу, чтобы добраться до очага возгорания - обрешётки в лифтовой шахте над седьмым этажом. Для работы в безвоздушной среде было решено использовать звено газодымозащитной службы. К очагу возгорания направились 5 газодымозащитников.
В результате работы огнеборцев, пожар был сдержан на площади 30 квадратных метров. Жилые помещения не пострадали. Задымления нижестоящих этажей также не наблюдалось, поэтому эвакуация граждан не потребовалась. Погибших и травмированных нет. Причину возгорания установят сотрудники Государственного пожарного надзора работающие на месте.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные спасли мужчину из горящего коллектора в Чите

Бойцам специализированной пожарно-спасательной части Читы удалось спасти мужчину из пожара в коллекторе по улице Красной Звезды, 16а.

На пожаре в Иволгинском районе погибла женщина

Днем 7 декабря на телефон пожарно-спасательной службы В«101В» поступило сообщение о пожаре в с. Иволгинск Иволгинского района. Незамедлительно к месту возгорания были направлены пожарные расчеты.

Пожар в г. Северобайкальск

Утром 4 января на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в квартире трехэтажного дома по улице Ленина. На место были незамедлительно направлены пожарные расчеты. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в первом подъезде. Личным составом пожарно-спасательной...

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на пр. Автомобилистов в Улан-Удэ

Сегодня в 14.26 (мест) на телефон пожарно-спасательной службы В«101В» поступило сообщение о пожаре в г. Улан-Удэ. К месту возгорания были незамедлительно направлены пожарные расчёты. На момент прибытия горело здание станции техобслуживания и находящийся в нем автомобиль.

Читинские огнеборцы ликвидировали пожар магазина ВИДЕО

Читинские пожарные ликвидировали возгорание магазина. Погибших и травмированных нет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на