В Чите для обнаружения угнанной автомашины вводился план «Перехват»

12-04-2021, 17:55
В течение нескольких часов сотрудники наружных нарядов полиции задержали подозреваемых в угоне отечественного автомобиля. 

В Чите для обнаружения угнанной автомашины вводился план «Перехват», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В течение нескольких часов сотрудники наружных нарядов полиции задержали подозреваемых в угоне отечественного автомобиля. 
В минувшее воскресенье в дежурную часть УМВД России по городу Чите с заявлением об угоне обратился местный житель. Он рассказал, что свой автомобиль «Жигули» оставил во дворе многоэтажного дома. На утро мужчина обнаружил пропажу. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель сообщил приметы автомобиля.  
Для обнаружения транспортного средства был введен плана «Перехват», ориентировка передана наружным нарядам полиции. Сотрудниками экипажа ППС автомобиль задержан. В салоне находились два читинца, которые были доставлены в полицию. От них получены признательные показания. Установлено, что злоумышленники увидели безнадзорный автомобиль, у которого отсутствовала сигнализация и решили покататься.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Автомобиль изъят в технически исправном состоянии.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пассажирка угнала автомобиль такси

В Чите стражи порядка задержали подозреваемую в угоне транспортного средства.

Сторож автостоянки угнал чужую иномарку

В Чите полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства.

Угнал автомобиль односельчанина

В Хилокском районе стражи порядка задержали подозреваемого в угоне отечественного автомобиля.

У читинца угнали иномарку его новые знакомые

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Угнанный автомобиль спрятал у знакомых

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в угоне автомобиля "ВАЗ-2107".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и