Злоумышленник понесет уголовную ответственность за кражу иномарки

13-04-2021, 09:50
В Чернышевском районе местный житель похитил автомобиль, чтобы разобрать на запчасти.

Злоумышленник понесет уголовную ответственность за кражу иномарки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чернышевском районе местный житель похитил автомобиль, чтобы разобрать на запчасти.
В ОМВД России по Чернышевскому району поступило сообщение об угоне автомобиля «Хонда Акорд». Сотрудники полиции установили, что 21-летний хозяин автомобиля на ночь оставил транспортное средство на охраняемой автостоянке.
В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение автомобиля, а в последствии и злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый 31-летний житель села Укурей Чернышевского района. От него получены признательные показания. Установлено, что подозреваемый ночью проник на территорию автостоянки, разбив стекло ближайшего к выходу автомобиля, сумел его завести и выехал со стоянки.  
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомашина изъята в технически исправном состоянии и возвращена владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приаргунском районе сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого в краже

Злоумышленник доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания.

В Улетовском районе сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого в краже из частного дома

Злоумышленник доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания.

Читинец понесет уголовную ответственность за угон иномарки

В Чите полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем.

Полицейские оперативно раскрыли кражу из салона автомобиля

В Хилокском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении чужого имущества.

Злоумышленник на угнанном автомобиле попал в ДТП

В Чернышевском районе сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 декабря – день образования службы связи МВД России

В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.