Злоумышленник отобрал у пенсионера кошелек с пятью рублями

15-04-2021, 12:25
В Чите стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.

Злоумышленник отобрал у пенсионера кошелек с пятью рублями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.
В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 83-летнего местного жителя, о том, что неизвестный нанес побои в подъезде дома и похитил кошелек, в котором находилось пять рублей. Приметы подозреваемого переданы наружным нарядам полиции.
В результате патрулирования улиц сотрудники экипажа патрульно-постовой службы задержали мужчину, подходившего по приметам. В ходе досмотра, при мужчине оказался похищенный кошелек. Установлено, что  злоумышленник увидев пожилого мужчину, решил проследовать за ним, как только пенсионер зашел в подъезд, подозреваемый совершил преступление.
В отношении 31-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Кошелек изъят и возвращен потерпевшему.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемому в грабеже не удалось скрыться от полицейских

В Чите стражи порядка в течение дежурных суток задержали подозреваемого в открытом хищении чужого имущества.

Читинец, распивая на улице с малознакомыми гражданами, стал жертвой грабежа

В Чите сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемых в открытом хищении чужого имущества.  

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в грабеже

В подъезде дома на Бакунинской улице злоумышленник напал на пенсионера и, применив силу, открыто похитил кошелек с денежными средствами и банковскими картами...

Злоумышленник спрятал похищенные деньги в носок

В Чите сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Читинка лишилась кошелька с деньгами, забыв его на скамейке

В Чите сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже кошелька.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Глава Приангарья Игорь Кобзев и Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обсудили вопросы сотрудничества регионов

Вопросы взаимодействия Иркутской и Запорожской областей обсудили на встрече Губернаторы регионов Игорь Кобзев и Евгений Балицкий.

В Иркутской области арестованы иные фигуранты уголовного дела об организации и участии в деятельности экстремистской организации

Всего к уголовной ответственности привлечены 12 человек. Установлено, что обвиняемые проводили личные беседы среди лиц, разделяющих взгляды данного движения, разъясняли основы идеологии экстремистской организации и присущие ей понятия, пропагандировали агрессию в отношении представителей власти и

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 16-летнего Игоря Гордиенко. В 

Турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов СВО и боевых действий состоялся в Шелехове

На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта состоялся открытый турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

В Ангарске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга

Ежегодно День памяти ангарских военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, ГУФСИН, ОМОНа, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга, отмечается 23 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1996 году в городе Грозный Чеченской республики погибли трое ангарских сотрудников ОМОН:

24 марта в Ольхонском районе закроется переправа, предназначенная для безопасного проезда по льду Байкала

Ольхонская переправа, введенная в эксплуатацию 27 февраля, закроется 24 марта в связи с неудовлетворительным состоянием льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области