Полицейские выявляют нарушителей противопожарного режима

15-04-2021, 16:00
В Забайкальском крае сотрудники полиции проводят профилактическую работу с населением по недопущению посещения лесов и разведения огня.

Полицейские выявляют нарушителей противопожарного режима, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкальском крае сотрудники полиции проводят профилактическую работу с населением по недопущению посещения лесов и разведения огня.
С 12 апреля на территории Забайкальского края введен особый противопожарный режим. В рамках обеспечения пожарной безопасности в лесах в пожароопасный период сотрудники полиции выставляют посты. Деятельность стражей порядка направлена на пресечение нарушений правил пожарной безопасности. Кроме того, сотрудники полиции проводят профилактическую и разъяснительную работу.
Полицейские напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в период особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф для граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.  За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам предусмотрен административный штраф для граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.
С начала пожароопасного сезона сотрудниками полиции составлено три административных протокола за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. (ст. 5.35 КоАП РФ).
14 материалов передано в Государственную лесную службу для составления протоколов за нарушение требований пожарной безопасности и Закона Забайкальского края в части нарушения ограничений пребывания граждан в лесах или въезда в них транспортных средств.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более тысячи нарушений особого противопожарного режима зарегистрировано в Иркутской области

С начала пожароопасного периода в Иркутской области 1024 человека привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. 667 протоколов составлено за нарушение особого противопожарного режима в населенных пунктах и 357 нарушений зафиксировано в лесах. 

На территории Республики Бурятия введен особый противопожарный режим

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа.

С начала действия особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей

С начала действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей. Сотрудниками полиции и регионального агентства лесного хозяйства за нарушение правил пожарной безопасности 

В Хабаровском крае веден особый противопожарный режим

По состоянию на 09.00 (хбр.) 02 сентября 2014 года на территории Хабаровского края особый противопожарный режим введен и действует на территории Хабаровского, Солнечного и Верхнебуреинского ...

Отвественность за пожар в лесу

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.