В Забайкалье сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконных рубках на сумму более 700 тысяч рублей

27-04-2021, 14:46
Из незаконно заготовленной древесины злоумышленник делал срубы домов и бань и реализовывал их населению.

В Забайкалье сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконных рубках на сумму более 700 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Из незаконно заготовленной древесины злоумышленник делал срубы домов и бань и реализовывал их населению.
В отделение полиции «Новинское» ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение от сотрудника Оленгуйского лесничества о том, что в 40 километрах от села Елизаветино обнаружена незаконная рубка 48 деревьев породы лиственница и 64 дерева породы сосна. Противоправными действиями злоумышленников лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере более 700 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что незаконную рубку совершил ранее судимый за аналогичное преступление 59-летний житель села Верхний Нарым Читинского района. В ходе обыска по месту его жительства изъяты автомобиль «ЗИЛ-157» и бензопила. Установлено, что, не имея соответствующего разрешения, подозреваемый заготавливал деревья, обрабатывал их и делал срубы домов и бань. После этого он давал объявление о продаже и реализовывал их.
Следователем территориального органа МВД России на районном уровне возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. За незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере, законодательством предусмотрен  штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемый допрошен, от него получены признательные показания.
 В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье сотрудники полиции задержали «черных» лесорубов

В Могойтуйском районе стражи порядка задержали подозреваемых в незаконной рубке.

В Забайкалье «черный» лесоруб незаконно спилил 75 сосен

В Борзинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в незаконной рубке. Государственному лесному фонду РФ причинен ущерб в размере  более полумиллиона рублей.

Забайкалец понесет уголовную ответственность за незаконную рубку горельника и сухостоя

В Оловяннинском районе сотрудники полиции установили причастность местного жителя к незаконной рубке около 500 деревьев.

Не имея разрешения, житель Нерчинско-Заводского района спилил 94 дерева

Сотрудниками полиции установлен подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность жителя Чернышевского района к незаконной рубке 186 деревьев породы лиственница

Противоправными действиями злоумышленника государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере 1,6 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.