В городе - герое Волгограде состоялось памятное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

11-05-2021, 07:25
Сегодня в Зале Воинской Славы на Мамаевом Кургане в Городе-герое Волгограде состоялось памятное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованное в рамках проекта Общероссийского народного фронта В«Вечный огонь в нашем сердцеВ». Инициатором участия образовательных учреждений Следственного комитета России в проекте Народного фронта выступило управление воспитательной работы СК РФ. На Сталинградской земле проект реализован при участии ФГКОУ В«Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. СлипченкоВ» при поддержке СУ СК РФ по Волгоградской области и содействии администрации музея -заповедника В«Сталинградская битваВ».
​Перед строем кадет и сотрудников регионального СУ работник музея-заповедника сделал сообщение об истории создания Вечного огня на Мамаевом Кургане, после чего парадный расчет корпуса внес в Зал Славы копии Знамени Победы, знамен воинских соединений – участников Сталинградской битвы, Государственный Флаг Российской Федерации и знамя Следственного комитета. Знамена склонились перед скульптурной композицией В«Вечный ОгоньВ», и участники мероприятия во главе с руководителем управления воспитательной работы СК России, генерал-майором юстиции, Героем Российской Федерации Сергеем Петровым возложили к памятнику венки и цветы. Затем сотрудники СК и кадеты отдали дань уважения памяти Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, похороненного на Мамаевом Кургане. ​По завершении мероприятия генерал-майор юстиции, Герой Российской Федерации Сергей Петров в сопровождении руководителя Волгоградского управления СК России Василия Семенова посетил Кадетский корпус, где встретился с кадетами и сотрудниками. Сергей Васильевич поздравил кадет с приближающимся праздником Победы и вручил дипломы, сувениры кадетам Всеволоду Гончарову и Роману Горохову, а кадетам Кириллу Суханову, Ивану Картавину, Илье Солодовникову вручены памятные медали СК В«75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.В». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обучающиеся и руководители ФГКОУ В«Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. СлипченкоВ» приняли участие в международной акции В«Сад памятиВ»

Обучающиеся и руководители ФГКОУ В«Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. СлипченкоВ» приняли участие в международной акции В«Сад памятиВ», посвященной 76-й годовщине Великой Победы. Акция, организованная Всероссийским общественным движением В«Волонтеры ПобедыВ» и Фондом памяти полководцев Победы при содействии Минприроды России, впервые была

В преддверии Дня Победы сотрудники регионального следственного управления возложили цветы к Вечному огню

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю посетили Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны!

Сегодня, в день юбилейного Парада Победы, посвященного 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возложили цветы к Мемориалам воинской славы и Вечному огню во всех городах и районах Республики Хакасия и Красноярского края.

В МО МВД России «Енисейский» состоялась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» открылась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Возложение цветов в честь Дня Победы

Сегодня в Улан-Удэ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии возложения цветов у памятника маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому и к Мемориалу Победы, принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.