Пьяный житель Чернышевского района устроил смертельное ДТП

12-05-2021, 10:00
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции  возбуждено уголовное дело.

Пьяный житель Чернышевского района устроил смертельное ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции  возбуждено уголовное дело.
Сообщение об аварии поступило в ОМВД России по Чернышевскому району 11 мая около восьми часов вечера. По предварительным данным, на автодороге Жирекен - Чернышевск, 38-летний житель села Укурей, находясь за рулем автомашины «Тойота Королла», не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм на месте скончался 12-летний пассажир. Установлено, что водитель не имеет водительского удостоверения и в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля кроме несовершеннолетнего находилось еще два пассажира, в том числе мать погибшего ребенка. Они получили незначительные травмы. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности.
Следователем ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека,  совершенное в состоянии опьянения». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по краю возбудили уголовное дело по факту смертельного наезда трамвая на пенсионерку

Сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла пожилая женщина.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП на севере Красноярского края

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту серьёзного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня ночью неподалёку от п. Каеркан.

Следователи возбудили уголовное дело факту смертельной аварии в Свердловском районе Красноярска

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Красноярске, в результате которого погибла женщина.

Следователи МО МВД России «Емельяновский» возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 7-летний пассажир

Следователями полиции Емельянова возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с погибшим.

По факту ДТП в Дзержинском районе возбуждено уголовное дело

Мужчине, совершившем в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором один человек погиб и трое получили различные травмы, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Строительство магистральных водоводов завершается в посёлке Мегет

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ ознакомился с ходом строительства магистральных водоводов от насосной станции второго подъёма водоочистных сооружений Ангарска до водопроводной насосной станции посёлка Мегет. Строительная готовность

Губернатор Игорь Кобзев провёл встречу со знаменитым режиссером театра кукол, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с главным режиссёром Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова (г. Москва), заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым. В

В поселке Мегет строят физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Мегет Ангарского городского округа в июле стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Ход работ во время рабочей поездки проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур

По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей.

Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября

Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует 3 сентября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В течение четырех дней в круговом турнире шесть команд будут бороться за главный трофей соревнований – Кубок единства нации. Организаторами фестиваля выступают Правительство Иркутской области и