Полицейские пообщались с иностранными студентами

1-06-2021, 09:45
Сотрудники Управления по вопросам миграции краевого УМВД провели семинар по вопросам соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства миграционного законодательства Российской Федерации.

Полицейские пообщались с иностранными студентами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На базе Забайкальского государственного университета сотрудники Управления по вопросам миграции краевого УМВД провели семинар по вопросам соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства обязательных требований миграционного законодательства Российской Федерации.
Иностранным студентам были разъяснены основные положения миграционного законодательства в части миграционного учета, продления срока временного пребывания на территории Российской Федерации, оформление приглашений, виз для въезда в Российскую Федерацию.
Кроме того, сотрудники миграционного подразделения разъяснили иностранным студентам порядок осуществления трудовой деятельности и правила распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации.
Ребята смогли задать представителям УМВД интересующие вопросы и получить квалифицированные разъяснения существующих норм и правил.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске сотрудники полиции провели проверку миграционного законодательства

Правоохранителями выявлено 6 нарушений миграционного законодательства.

Сотрудники Управления по вопросам миграции разъяснили алгоритм работы с иностранными гражданами и лицами без гражданства

В подразделения УВМ ГУ МВД обратилось свыше 250 человек за продлением миграционного учета, из них более 40 иностранцев за продлением имеющихся виз всех категорий, свыше 200 с истекшим сроком пребывания.

Лесосибирские полицейские проводят рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства

В Лесосибирске стражи порядка проводят рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами на объектах торговли и деревообрабатывающих предприятиях. В ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.