В Карымском районе полицейские по следу обуви раскрыли кражи мотоциклов

2-06-2021, 16:00
Приехавший к родственникам в село Тыргетуй читинец за одну ночь похитил два мотоцикла стоимостью 260 и 120 тысяч рублей.

В Карымском районе полицейские по следу обуви раскрыли кражи мотоциклов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Приехавший к родственникам в село Тыргетуй читинец за одну ночь похитил два мотоцикла стоимостью 260 и 120 тысяч рублей.
В ОМВД России по Карымскому району обратился житель села Тыргетуй и сообщил, что в ночное время неизвестные путем свободного доступа проникли в гараж, откуда похитили мотоцикл «Рейсер» стоимостью 120 тысяч рублей. Владелец транспортного средства до приезда полиции осмотрел прилегающую территорию и обнаружил свое имущество недалеко от дома.
В ходе осмотра места обнаружения мотоцикла, экспертом-криминалистом был изъят след обуви, предположительно, от кроссовка. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий определен круг возможных подозреваемых, у которых изымались образцы следов обуви. Один из следов был идентифицирован с тем, что полицейские изъяли на месте обнаружения мотоцикла. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело.
Через несколько дней в полицию поступило заявление еще от одной жительницы села Тыргетуй, которая сообщила о краже со двора дома мотоцикла «Ямаха» стоимостью 260 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что не сразу заявила в полицию, поскольку думала, что мотоцикл взял сын.
Проводя анализ, стражи порядка предположили, что данное преступление мог совершить читинец, которого ранее задерживали за кражу «Рейсера». Молодого человека вновь доставили в отдел полиции и он признался, что сначала похитил более дорогой мотоцикл, однако не смог его завести из-за имеющегося на руле противоугонного устройства. Он перекатил транспортное средство на территорию заброшенного дома и спрятал. После этого похитил «Рейсер», однако также не смог его завести и бросил на улице.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник решил покататься на чужом мотоцикле

В Улетовском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне мотоцикла со двора частного дома.

Забайкалец похитил мотоцикл у соседа

В Шелопугинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже мотоцикла.

Злоумышленник продал похищенный мотоцикл

В Шилкинском районе стражи порядка установили подозреваемого в краже мотоцикла.

Забайкалец похитил мотоцикл и разобрал его на запчасти

В Карымском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении мотоцикла из гаража.

Полицейские оперативно задержали злоумышленника

В Хилке сотрудники полиции по следам протектора шин установили подозреваемого в краже мотоцикла.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области