Бдительный гражданин помог полицейским с поличным задержать угонщиков

8-06-2021, 10:40
Двое читинцев угнали микроавтобус и попытались неправомерно завладеть еще тремя автомобилями этой же марки, припаркованными во дворе многоэтажки.

Бдительный гражданин помог полицейским с поличным задержать угонщиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Двое читинцев угнали микроавтобус и попытались неправомерно завладеть еще тремя автомобилями этой же марки, припаркованными во дворе многоэтажки.
В полицию поступило сообщение о пропаже со двора дома в 1 микрорайоне Читы автомобиля «Тойота Хайс». Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что злоумышленники  проникли в незапретую машину, нашли в салоне запасной ключ и уехали. Перед этим они разбили стекло в автомобиле точно такой же марки, стоявшем в этом же дворе, но не смогли его угнать.   
В результате поисковых мероприятий угнанная «Тойота» была обнаружена брошенной полицейскими на берегу озера Кенон. Благодаря тщательно проведённому осмотру салона автомобиля, эксперту – криминалисту удалось изъять следы пальцев рук. У сотрудников полиции появилась оперативная информация о причастности к преступлению двоих читинцев.
Следующей ночью в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите позвонил местный житель и сообщил, что увидел с балкона, как двое молодых людей пытаются проникнуть в автомобиль.
Оперативно прибывшие на место сотрудники полиции задержали с поличным ранее судимого 19-летнего читинца и его подельника. Установлено, что злоумышленники попытались угнать такие же микроавтобусы, что и днем ранее. Один из автомобилей они также не смогли его завести, а во время попытки угона второго, подозреваемые были задержаны. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Один из фигурантов помещен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Могочинец задержал подозреваемого в покушении на угоны четырех машин

За одну ночь злоумышленники, желая покататься, попытались угнать разные автомобили, однако ни один из них не смогли завести.

Устанавливается причастность двух читинцев к серии краж

В Чите стражи порядка с поличным задержали подозреваемых в краже аккумулятора из автомашины.

Читинцы угнали автомобиль под угрозой насилия

В Чите стражи порядка установили и задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством у водителя такси.

Двое читинцев продали машину, а позже угнали ее у нового владельца

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников, подозреваемых в угоне транспортного средства.

Два угона за месяц

В Чите задержана группа угонщиков. Двое молодых людей за месяц угнали две автомашины со двора дома по улице Усуглинская. В ночь на 13 июня на улице Недорезова в Чите сотрудников экипажа ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Советник директора по воспитанию школы № 36 Маргарита Байдикова вошла в число победителей конкурса «Лига вожатых»

Финал девятого сезона Всероссийского конкурса «Лига вожатых» прошёл в Москве 25 октября. В нём приняли участие специалисты, работающие с детьми, из 87 регионов России. Ангарчанка Маргарита Байдикова стала одной из 300 финалистов, прошедших отборочный этап.

Сотрудники МЧС России принимают участие в IX Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

С 29 по 31 октября в столице Восточной Сибири пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор уроженцу иностранного государства, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на

В Иркутске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в хулиганстве в отношении несовершеннолетних

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения

В День народного единства жители Ангарского округа объединятся, чтобы вместе сделать доброе дело

Издревле в России люди разных сословий, происхождения и положения объединялись ради сохранения страны. Так было и в 1612 году, и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас. Сегодня особенно важно быть едиными, чтобы поддерживать друг друга, действовать сообща. В День народного единства, 4 ноября,

Студенты Высшей школы журналистики ИГУ ознакомились с деятельностью Законодательного Собрания

Студенты третьего курса Высшей школы журналистики и медиапроизводства института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета побывали в Законодательном Собрании. Будущие журналисты познакомились с работой регионального парламента и получили возможность