Участники В«Школы безопасностиВ» соревновались в проведении аварийно-спасательных работ на природе

16-06-2021, 19:30
16 июля в межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа В«Школа безопасностиВ» прошёл 3 день испытаний участников. Спортсмены состязались в умении проведения аварийно-спасательных работ на природе.
16 июля в межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа В«Школа безопасностиВ» прошёл 3 день испытаний участников. Спортсмены состязались в умении проведения аварийно-спасательных работ на природе.
Всего школьникам предстояло пройти 9 разнообразных этапов – от навесной переправы до эвакуации пострадавшего по воде. Чтобы выполнить задачи, ребятам было необходимо показать навыки управления лодкой, использования скалолазного снаряжения, оказания первой медицинской помощи и даже приготовления пищи в полевых условиях.
За правильным, а главное, безопасным прохождением школьниками этапов наблюдали специалисты МЧС России. Сегодня в В«Школе безопасностиВ», помимо представителей пожарно-спасательных частей столицы Забайкалья присутствовали и инспекторы ГИМС. Они отвечали за этап В«АкваторияВ».
Под контролем инспекторов-судей ребята прошли фигурное вождение водной глади, спасение пострадавшего на воде, а также соревновались в точном броске В«Конца АлександроваВ» и спасательного круга.
Каждый из представленных этапов в В«Школе безопасностиВ» был максимально приближен к реальности, чтобы дети могли приобрести опыт действий в рискованных ситуациях.
Добавим, что сегодняшний день – заключительный в прохождении практической части соревнований. Уже завтра судьи подведут итоги межрегиональной В«Школы БезопасностиВ» и определят победителя, которому выпадет честь представлять Дальний Восток на Всероссийском этапе. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В«Школа безопасностиВ»: региональный этап соревнований стартовал в регионе

Соревнования В«Школы безопасностиВ» - это одновременно и популяризация в молодежной среде здорового образа жизни, ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, и проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». Ребята осваивают и отрабатывают алгоритмы действий в смоделированных чрезвычайных

Ученики В«Школы безопасностиВ» показали навыки спасения людей

В Забайкальском крае продолжаются межрегиональные соревнования В«Школа безопасностиВ», в котором принимают участие команды из Дальневосточного федерального округа. 15 июня спортсменам предстояло показать свои навыки в спасательном деле. Для этого школьникам было необходимо пройти три этапа дистанции В«Поисково-спасательные работы в техногенной средеВ»: ликвидацию последствий ДТП, ликвидацию

В«Школа безопасностиВ» проходит в Читинском районе

Забайкальский край принимает гостей. В лагере В«НикишихаВ» под Читой стартовали 16 ежегодные межрегиональные соревнования В«Школа безопасностиВ». В течение пяти дней школьники со всего Дальневосточного федерального округа будут демонстрировать, насколько быстро и умело они могут действовать в чрезвычайных ситуациях.

В«Школа безопасностиВ» стартует в Забайкалье 13 июня

В Забайкальском крае, на базе оздоровительного лагеря В«НикишихаВ» с 13 по 17 июня пройдут ежегодные соревнования В«Школа безопасности-2021В», в котором примут участники из регионов Дальневосточного федерального округа.

Подведены итоги межрегиональных соревнований учащихся Дальневосточного федерального округа В«Школа безопасностиВ»

В соревнованиях приняли участие 18 команд из 10 субъектов Дальневосточного федерального округа. В этом году соревнования В«Школа безопасностиВ» прошли в дистанционном формате. Учащиеся соревновались в знаниях аварийно-спасательного и пожарного дела, силовых упражнениях и нормативах, умении выживать в экстремальных условиях и ловкости. По итогам всех состязаний в старшей группе I место заняла



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.