Участники В«Школы безопасностиВ» соревновались в проведении аварийно-спасательных работ на природе

16-06-2021, 19:30
16 июля в межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа В«Школа безопасностиВ» прошёл 3 день испытаний участников. Спортсмены состязались в умении проведения аварийно-спасательных работ на природе.
16 июля в межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа В«Школа безопасностиВ» прошёл 3 день испытаний участников. Спортсмены состязались в умении проведения аварийно-спасательных работ на природе.
Всего школьникам предстояло пройти 9 разнообразных этапов – от навесной переправы до эвакуации пострадавшего по воде. Чтобы выполнить задачи, ребятам было необходимо показать навыки управления лодкой, использования скалолазного снаряжения, оказания первой медицинской помощи и даже приготовления пищи в полевых условиях.
За правильным, а главное, безопасным прохождением школьниками этапов наблюдали специалисты МЧС России. Сегодня в В«Школе безопасностиВ», помимо представителей пожарно-спасательных частей столицы Забайкалья присутствовали и инспекторы ГИМС. Они отвечали за этап В«АкваторияВ».
Под контролем инспекторов-судей ребята прошли фигурное вождение водной глади, спасение пострадавшего на воде, а также соревновались в точном броске В«Конца АлександроваВ» и спасательного круга.
Каждый из представленных этапов в В«Школе безопасностиВ» был максимально приближен к реальности, чтобы дети могли приобрести опыт действий в рискованных ситуациях.
Добавим, что сегодняшний день – заключительный в прохождении практической части соревнований. Уже завтра судьи подведут итоги межрегиональной В«Школы БезопасностиВ» и определят победителя, которому выпадет честь представлять Дальний Восток на Всероссийском этапе. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В«Школа безопасностиВ»: региональный этап соревнований стартовал в регионе

Соревнования В«Школы безопасностиВ» - это одновременно и популяризация в молодежной среде здорового образа жизни, ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, и проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». Ребята осваивают и отрабатывают алгоритмы действий в смоделированных чрезвычайных

Ученики В«Школы безопасностиВ» показали навыки спасения людей

В Забайкальском крае продолжаются межрегиональные соревнования В«Школа безопасностиВ», в котором принимают участие команды из Дальневосточного федерального округа. 15 июня спортсменам предстояло показать свои навыки в спасательном деле. Для этого школьникам было необходимо пройти три этапа дистанции В«Поисково-спасательные работы в техногенной средеВ»: ликвидацию последствий ДТП, ликвидацию

В«Школа безопасностиВ» проходит в Читинском районе

Забайкальский край принимает гостей. В лагере В«НикишихаВ» под Читой стартовали 16 ежегодные межрегиональные соревнования В«Школа безопасностиВ». В течение пяти дней школьники со всего Дальневосточного федерального округа будут демонстрировать, насколько быстро и умело они могут действовать в чрезвычайных ситуациях.

В«Школа безопасностиВ» стартует в Забайкалье 13 июня

В Забайкальском крае, на базе оздоровительного лагеря В«НикишихаВ» с 13 по 17 июня пройдут ежегодные соревнования В«Школа безопасности-2021В», в котором примут участники из регионов Дальневосточного федерального округа.

Подведены итоги межрегиональных соревнований учащихся Дальневосточного федерального округа В«Школа безопасностиВ»

В соревнованиях приняли участие 18 команд из 10 субъектов Дальневосточного федерального округа. В этом году соревнования В«Школа безопасностиВ» прошли в дистанционном формате. Учащиеся соревновались в знаниях аварийно-спасательного и пожарного дела, силовых упражнениях и нормативах, умении выживать в экстремальных условиях и ловкости. По итогам всех состязаний в старшей группе I место заняла



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.

Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений