Злоумышленница похитила золотые серьги у пожилой женщины

6-07-2021, 10:50
В Сретенске стражи порядка задержали подозреваемую, которая под предлогом оказания помощи похитила украшения.

Злоумышленница похитила золотые серьги у пожилой женщины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Сретенске стражи порядка задержали подозреваемую, которая под предлогом оказания помощи похитила украшения.
В полицию поступило сообщение от 84-летней жительницы города Сретенск о том, что при неизвестных обстоятельствах у нее были похищены золотые серьги стоимостью 6000 рублей. Установлено, что к пенсионерке периодически приезжает социальная служба для оказания помощи по хозяйству. На очередном визите сотрудники учреждения обнаружили на потерпевшей другие серьги, предположительно не из драгоценного металла. Пенсионерка не смогла пояснить, откуда они у нее и где ее золотые украшения.
Сотрудники полиции установили, что накануне к потерпевшей приходила женщина и предложила помощь в уходе, в том числе, предложила ей почистить серьги. Она помогла снять их, а потом сама надела пожилой женщине другие украшения, полагая, что в силу возраста потерпевшая не заметит подмены. Стражи порядка в результате проведения оперативных мероприятий установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая, в том числе за имущественные преступления, совершенные в отношении пожилых людей, 31-летняя местная жительница.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Золотые серьги изъяты и возвращены потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Находящаяся в гостях забайкалка похитила золотые украшения

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий из частного дома.

Продавец киоска похитила банковскую карту у покупателя

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую, которая похитила карту пожилой женщины и расплачивалась ее за покупки.

Забайкалка похитила деньги своей подруги

В Чите стражи порядка установили подозреваемую в хищении портмоне с деньгами.

Похитила золотые сережки

Вечером 10 февраля в полицию города Сретенска обратилась местная жительница с заявлением о том, что у ее несовершеннолетней дочери неизвестная похитила золотые сережки. Шестилетняя ...

Полицейские задержали жителей Уссурийска, подозреваемых в краже ювелирных украшений

17 и 18-летний жители  Уссурийска путем подбора ключа проникли в комнату одного из общежитий города и похитили золотые серьги. Возбуждено уголовное дело.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Бригада медицинских работников Жигаловской районной

Защита проектов в сфере применения искусственного интеллекта состоялась в Образовательном центре «Персей»

В кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках профильной смены по программе «Искусственный интеллект и машинное обучение» состоялась публичная защита командных проектов по решению технологических задач деловых партнеров Образовательного центра «Сириус». На смене участники восьми

Принявшие присягу сотрудники полиции поучаствовали в просмотре документально-художественного фильма «Анатомия подвига. Полицейские истории».

Фильм снят Главным управлением по работе с личным составом МВД России совместно с телеканалом «360».

В Иркутске состоялся торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества

Торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского.

В Иркутской области сотрудники МЧС России обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Масленицы

В Иркутской области сотрудники МЧС России обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Масленицы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области