40-летний ранее судимый житель Читинского района задержан по подозрению в убийстве

12-07-2021, 11:10
10 июля 2021 года в одном из домов села Маккавеево Читинского района было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. й ст. 105 УК РФ).
В 

10 июля 2021 года в одном из домов села Маккавеево Читинского района было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. й ст. 105 УК РФ).
Следователи выехали на место преступления, где провели осмотр. Установлена личность убитого, это местный житель 1983 года рождения. На его теле следователи обнаружили несколько ножевых ранений. Назначена судебная медицинская экспертиза для установления причин смерти.
В ходе совместной работы с сотрудниками полиции следователи задержали по подозрению в убийстве местного жителя 1980 года рождения. При допросе в качестве подозреваемого мужчина признался в совершении преступления. Проведена проверка показаний подозреваемого мужчины на месте.
По данным следствия, 9 июля 2021 года подозреваемый в результате неприязненных отношений подрался с потерпевшим, а затем несколько раз ударил его ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
Сегодня следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда особо тяжких преступлений, в том числе, убийства, и почти половину своей жизни - около 18 лет - провел в местах лишения свободы.
Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

38-летний житель Карымского района задержан по подозрению в убийстве матери

30 июня 2021 года около 6 часов в одном из домов села Нарын-Талача было обнаружено тело 58-летней

33-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве

21 июня 2021 года около 9.30 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в

Следователи задержали 27-летнего жителя Агинского по подозрению в убийстве пенсионера

9 мая 2021 года около 20 часов на федеральной автодороге в 1,5 километрах от посёлка Агинское в

В Хилке следователи задержали местного жителя по подозрению в убийстве сожительницы

8 мая 2021 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в одном из частных

Следователи задержали 43-летнего жителя Нерчинского района по подозрению в убийстве

Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.