В Чите общественники помогли собрать в школу детей из малообеспеченных семей

30-08-2021, 10:50
В рамках акции «Помоги пойти учиться» члены Общественного совета при региональном УМВД организовали сбор средств для будущих первоклассников.

В Чите общественники помогли собрать в школу детей из малообеспеченных семей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «Помоги пойти учиться» члены Общественного совета при региональном УМВД организовали сбор средств для будущих первоклассников.
В рамках акции член Общественного совета при краевом УМВД Татьяна Кузьминова и сотрудники социально-реабилитационного центра «Берегиня» в преддверии нового учебного года провели мониторинг нуждающихся в помощи семей и организовали работу по комплектованию школьных наборов для будущих первоклассников из читинских семей, имеющих материальные трудности.
24 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на территории Черновского и Железнодорожного административных районов, получили в подарок красочные школьные рюкзаки, учебные принадлежности, а также свотовозвращающие элементы для безопасного передвижения по дороге в школу. Переодетые в сказочных персонажей организаторы мероприятия провели с юными читинцами познавательные игры, в процессе которых проверили готовность ребят к обучению в школе. После этого в гости к будущим школьникам был приглашен дрессировщик со своими питомцами. Животные показывали различные цирковые трюки, чем зарядили детей положительными эмоциями перед началом учебного года.
Инспекторпо делам несовершеннолетних отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите Цындыма Бабаева рассказала будущим первоклассникамо том, как вести себя в здании школы, на уроках и на переменах, а также о правилах поведения вблизи проезжей части и о важности перехода дороги только по пешеходному переходу. Сотрудник полиции призвала родителей и их детей заранее изучить маршрут в школу и обратно домой, чтобы школьники могли безопасно его проходить.
По окончании мероприятия дети и их родители поблагодарили организаторов и выступающих за яркий праздник и полученные подарки.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске завершилась акция «Помоги пойти учиться»

Руководители отделов полиции в рамках акции подарили детям, книги, учебники, тетради, цветные карандаши, краски, необходимые канцелярские принадлежности, школьные сумки и рюкзаки.

В Забайкальском крае общественница организовала сбор помощи для детей из малообеспеченных семей

В рамках акции «Помоги пойти учиться» представитель совета совместно с неравнодушными гражданами помогли собраться в школу будущим первоклассникам из читинских семей, имеющих материальные трудности.

В Забайкалье общественники и полицейские побывали в семьях первоклассников

В рамках акции «Помоги пойти учиться» члены общественных советов при краевом и городском УМВД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проверили семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» полицейские и общественники Дудинки оказали адресную помощь детям

Сотрудники Таймырской полиции посетили детей из многодетных и малообеспеченных семей, где вручили благотворительную помощь, необходимую в преддверии нового учебного года.

На Таймыре полицейские и общественники помогли детям собраться в школу

Около пятидесяти дудинских ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей получили вчера в Общественной приёмной полиции Таймыра благотворительную помощь, необходимую в преддверии нового ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области легализованы трудовые отношения более чем с 3,3 тысячи работников

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости. Участники рассмотрели итоги работы за первое полугодие 2026 года, а также утвердили дорожную карту по «обелению» сферы туризма.

В Черемховском районе женщина подозревается в вовлечении несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

По версии следствия, весной текущего года женщина, находясь на территории посёлка Михайловка Черемховского района, передала в пользование мотоцикл своему несовершеннолетнему сыну, не имевшему права и навыков управления механическим транспортным средством. В последствии 15-летний подросток, выехал

Инспекторы ГИМС провели рейд в популярных туристических местах на озере Байкал в Ольхонском районе

Использование страховочных жилетов вместо спасательных, перевозка горючего в не предназначенной для этого таре, использование плавсредств, не соответствующих району плавания, незарегистрированные суда и отсутствие прав у судоводителей – такие нарушения были выявлены на Малом Море озера Байкал в

В Иркутской области благодаря реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» расширены возможности для лечения пациентов с гепатитом С

Накануне Международного дня борьбы с гепатитом (28 июля) ведущие специалисты медучреждений Приангарья рассказали жителям региона о ранней диагностике патологий печени, а также о возможностях высокотехнологичной медицинской помощи. С 27 июля по 2 августа в Иркутской области проходит «Неделя

В Черемхово осужден мужчина, совершивший убийство в 2007 году

Следствием и судом установлено, что в июле 2007 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию производственной базы в рп. Михайловка Черемховского района. Зайдя в гараж, где находился сторож, злоумышленник стал требовать передать ему мобильный телефон с целью

Сильные дожди, ливни, грозы ожидаются в ряде районов Иркутской области 29 июля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июля местами по области ожидаются грозы, в западных, северо-западных, центральных, Усть-Кутском, Киренском районах – сильные дожди, ливни. - Главное управление МЧС России по Иркутской области