Патрульные группы ГИМС проводят профилактические рейды на водоёмах Забайкалья

12-09-2021, 17:15
Пренебрежительное отношение к безопасности во время отдыха – один из верных вариантов погибнуть. В Забайкальском крае за уходящую неделю погибло двое мужчин, рыбачивших с лодок на водоёмах. Известно, что утонувшие на озере Иван рыбаки были без спасательных жилетов. Всего с начала 2021 года зарегистрировано 13 несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водных объектах. Чтобы предотвратить гибель граждан, на реки и озёра края ежедневно выходят специальные патрульные группы.

Пренебрежительное отношение к безопасности во время отдыха – один из верных вариантов погибнуть. В Забайкальском крае за уходящую неделю погибло двое мужчин, рыбачивших с лодок на водоёмах. Известно, что утонувшие на озере Иван рыбаки были без спасательных жилетов. Всего с начала 2021 года зарегистрировано 13 несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водных объектах. Чтобы предотвратить гибель граждан, на реки и озёра края ежедневно выходят специальные патрульные группы.

Осень - традиционное время заготовки рыбы. Сотни рыбаков выходят на реки и озера Забайкалья, стремясь сделать как можно больше запасов. В ежедневном режиме патрульные группы государственных инспекторов по маломерным судам выходят на водоемы региона, держа под особенным контролем необорудованные места доступа к водным объектам.
Одно из постоянных мест патрулирования – озеро Кенон в краевой столице. В эту субботу к инспекторам присоединились представители городской администрации и Забайкальского В«Центра молодёжных инициативВ». Передвигаясь на лодках и пешком, группы выполняют единственную важную задачу – уберечь граждан от пренебрежительного отношения к собственной безопасности и, тем самым, возможно, спасти им жизни.
В«Проверяем наличие спасательных средств, чтобы все, кто выходит на воду, были в спасательных жилетах, имели круги. Для этого мы ежедневно проводим патрулирования с целью недопущения гибели людей на водных объектахВ», - рассказал руководитель инспекторского отделения, старший государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Сергей Плотников.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к рыбакам - в условиях неустойчивой ветреной погоды откажитесь от выхода на водоем. Порывы ветра, сильное волнение могут сделать рыбалку смертельно опасной. Отговорите от плавания в неблагоприятных условиях ваших родных, соседей и знакомых - жизнь человека дороже самого богатого улова. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Несоблюдение правил безопасности могло повлечь гибель рыбаков на озере Арахлей

До закрытия навигации на водоемах Забайкалья остается около месяца. В оставшееся время многие

В выходные дни на водных объектах Иркутской области выявлено 28 нарушений

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам продолжают масштабную

Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы Забайкалья

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Забайкальскому

На водоёмах Забайкалья проходят масштабные рейды

В связи с гибелью граждан, в том числе детей на водных объектах Забайкальского края, МЧС России

Любители зимней рыбалки на «крючке» у ГИМС

Смоленские рыболовы не «обижены» вниманием сотрудников ГИМС МЧС России по Смоленской области.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».